банннер

среда, 2 августа 2017 г.

Не знаете как привлечь инвесторов? 7 советов, которые помогут привлечь внимание инвесторов

Привлечение средств инвесторов – одна из самых сложных задач для любого предпринимателя.

Согласно докладу, опубликованному MoneyTree Report совместно с ТОО PricewaterhouseCoopers и CB Insights, в долларовом выражении инвестиций во всем мире снизилась на 23% в 2016 году. 

Агентство CNBC попросило 10 предпринимателей, которые привлекли финансирование для своего стартапа, поделится своим опытом.







1. Не отчаивайтесь.


«Лучший способ заработать деньги – это когда вам они не нужны», – говорит Оливье Герхардт, соучредитель коммуникационной веб-платформы Wavecell. – Вы не должны отчаиваться. Секрет в том, что у вас есть видение, правильная команда, правильный продукт и клиентская база».

2. Ваша история должна впечатлять.


«Хорошая история важнее цифр или чего-то еще, – говорит Мада Сегте, соучредитель платформы мобильных решений в Силиконовой долине. – Вы должны вдохновить их своим видением будущего компании и историей о том, как ваш стартап будет расти и покорять определенный рынок».

«Пусть они действительно верят в ваше видение, – говорит Сегте. – Расскажите им историю о том, как вы собираетесь все это сделать, и убедите их, что вы единственный человек, который может воплотить это видение в реальность».


3. Докажите, что у вас есть клиентская база и потенциальный доход.


«Вам необходимо иметь новых клиентов и доход, – говорит Сергей Возчиков, директор Copernicus Gold Singapore – платформы, позволяющая пользователям покупать и продавать золото. – Вам нужно защитить свою концепцию».

Также интересно: Инвестирование: как начать, чтоб уже завтра стать успешным?

4. Инвесторы верят в цифры. Покажите им их.


«Они верят только в цифры, в противном случае вы нашли ангела, который верит только снам. Нет, инвесторы верят в цифры», – говорит основатель развлекательной программы FunNow.

5. Ищите консультантов, а не только инвесторов.


«Вы хотите, чтобы кто-то разделял то же видение, что и вы, и так же был взволнован вашим продуктом и компанией, как и вы», – сказал Ханих Сигари, исполнительный консультант Simple Global.

«Не гонитесь за деньгами, гонитесь за человеком, который на самом деле приносит пользу, – говорит Тамим Батха из CampFire, Гонконг. – Дело не в деньгах. Это не самое важное для вашего бизнеса, и, если они увидят это, то инвестиции потекут к вам».

6. Покажите, как вы решаете проблемы.


Вам нужно убедиться, что ваш продукт – это действительно то, что необходимо рынку. «Если вы решаете проблемы широкого круга людей, если ваш продукт для большого рынка, тогда инвестор не за горами», – сказал Доминик Данао из Magpie.IM.

7. Будьте собой.


«Как будто мы действительно не ожидали, что он наш инвестор, и что он собирался инвестировать в наш стартап, – говорит Франческо Дольче, соучредитель Woodie Milano. – Мы просто объяснили нашу идею и рассказали о проекте, будучи самими собой, шутили и веселились.

Что если вы не можете привлечь инвесторов?

«Вы не очень хорошо над этим работаете, и у вас нет нужного продукта», – отметил Сигари из Simple Global. 






По материалам WELTRADE






Комментариев нет:

Отправить комментарий