банннер

пятница, 18 августа 2017 г.

Инвест идея дня: ИНВЕСТИРОВАТЬ В АКЦИИ WESTROCK COMPANY

Во втором квартале 2017 года прибыль компании WestRock Company $3,70 млрд, возросла на $0,04 млрд. к первому кварталу и на $0,1 к тому же периоду 2016 года., предыдущее значение $3,67 млрд. Чистой прибыли за квартал $328,1 млн. с $103,1 млн., а доход на акцию (EPS) вырос до $0,74, хотя и оказался несколько ниже прогнозов $0,88. Доходность дивидендов компании на уровне 2,84%. 06.11.2017 года выйдут новые финансовые данные, с прогнозом увеличения прибыли до $4,10 млрд., а EPS составит $0,86.




Увеличение дохода компании за второй квартал произошло , за счет увеличения продаж в сегментах гофрированной упаковки на 10% до $2,16 млрд. и экологичной тары на 69% до $71 млн. Сегмент потребительской упаковки снизился на 7% и составил $1,52 млрд., что сильно не повлияло на результаты 2 квартала. Себестоимость изделий выросла на 4,6% в годовом выражении до $3 млрд., валовая прибыль снизилась на 4% до 696 млн., а валовая маржа сократилась на 140 базисных пунктов, составив 18,8%. Также в течение прошедшего квартала WestRock Company инвестировала $172 млн. в капитальные затраты и выплатила $101 млн. в виде дивидендов своим акционерам. Корпорация продолжает расширяться за счет приобретения новых компаний. В начале августа WestRock Company объявила о приобретении одного из ведущих австралийских поставщиков складных картонных коробок Hanna Group Pty Ltd (Hannapak). Сделка оценивается в размере $75 млн. А в середине июля корпорация приобрела почти все активы американских заводов по выпуску гофрированного картона и упаковки Island Container Corp. и Combined Container Industries LLC, расположенных в Уитли Хайтсе, штат Нью-Йорк и Садл Бруке, штат Нью-Джерси. Благодаря данной сделке, совокупный объем изготовления гофрированного картона на предприятиях компании увеличится на 80 тыс. тонн в год.



Цена акций WestRock Company после публикации последней финансовой отчетности ответила снижением, однако на текущий момент котировки восстанавливаются. В целом, динамика характеризуется восходящим движением, что подтверждается нахождением 20-ти дневной экспоненциальной скользящей средней над 50-ти дневной. Опираясь на неплохие результаты последней финансовой отчетности, а также на расширение бизнеса корпорации, предположим о росте цены акций WestRock Company (WRK.US) в ближайшие два месяца.


После достижения цены финансового инструмента отметки $56,25, откроем длинную позицию с прогнозом на ее возвращение к верхней границе канала. Stop loss выставим на уровне $54,20, а Take profit по цене $60,35.








Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.
Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.


ИНВЕСТИРОВАТЬ В АКЦИИ WESTROCK COMPANY



Комментариев нет:

Отправить комментарий