банннер

четверг, 24 августа 2017 г.

Инвестиции в алкоголь

Современная экономика предлагает гражданину огромное разнообразие инвестиционных объектов. Деньги можно вкладывать в акции, бизнес, облигации, недвижимость и антиквариат. Существуют и более экзотические варианты инвестирования. Большинство граждан употребляет алкогольную продукцию по прямому назначению. Кто-то коллекционирует вино и шампанское, получая эстетическое удовольствие от созерцания "батареи" цветных бутылок.

Существует класс инвесторов, которые вкладывают свои деньги в коньяк, виски и различные вина. Обычно это профессиональные участники алкогольного рынка или сомелье. Стоимость элитного алкоголя может составлять от 100 до 100 000 долларов за бутылку. Вложения в спиртное относятся к долговременным инвестициям. В Лондоне и Амстердаме существуют специальные биржи, на которых продаются коллекционные алкогольные напитки. Торговля ведётся лотами по 10-12 бутылок.

При биржах работают экспертные комиссии, которые оценивают подлинность выставляемых на продажу вин. Владелец дорогого алкоголя может арендовать за небольшие деньги депозитарную ячейку и поместить туда свои "жидкие сокровища". Вместо реального товара вы можете получить биржевой сертификат, удостоверяющий ваше право собственности на элитный алкоголь.

Существуют специальные биржевые индексы, которые показывают колебания цен на известные марки инвестиционного алкоголя. Наиболее известным считается Liv-ex Fine Wine 100 Index. Он показывает динамику изменения цен на 100 популярных марок дорогого вина. Стоимость "жидких инвестиций" зависит от временного фактора, количества оставшихся бутылок данной марки (коллекционные вина выпускают малыми партиями) и мнения авторитетных экспертов.

На алкогольном рынке периодически надуваются "пузыри". Это происходит из-за организованной скупки заинтересованными лицами больших партий алкоголя. Неопытные инвесторы "идут" за постоянно растущей ценой и "сливают" свой депозит после того, как "пузырь" лопается. Дорогое вино можно покупать не только на бирже. Вы можете приобрести его в алкогольных бутиках или у частных лиц. В последнем случае можно нарваться на подделку.

На коллекционном алкоголе специалисты могут заработать десятки и сотни процентов годовых. Самым дорогим в мире напитком считается коньяк "Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne". Бутылка с этим напитком существует в единственном экземпляре и стоит порядка 3,5 миллионов долларов. Рынок коллекционного алкоголя является достаточно специфическим. Алкоголь не всегда растёт в цене. Новичку лучше инвестировать средства в специальные фонды, которые покупают "алкогольные активы".




TEXT.RU - 100.00%














1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как служба финансирования Le_Meridian помогла мне с займом в размере 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес. project.the компания - британская / американская финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com или lfdsloans@lemeridianfds.com. Г-н Бенджамин также работает в WhatsApp 1-989-394-3740, чтобы упростить задачу для любого заявителя.

    ОтветитьУдалить