банннер

среда, 13 сентября 2017 г.

На чем заработать сегодня? Покупаем акции McDonald’s!

На вчерашних торгах акции McDonald's наиболее просели с августа 2016 года. 1 американский доллар, таким был геп, а в течение торгов просадка составила $4,15 до отметки $156,33.

Ураганы Ирма и Харви стали причиной падения актива.Более 2000 точек компании расположено в местах пострадавших от стихии. В Хьюстоне размещалось 2% сети McDonald's, в Техасе эта цифра 9%. 5 дней были закрыты закусочные McDonald's, уровень продаж в последующие дни в них упал на 25-50%. В начале недели вышли исследования, по которым продажи за третий квартал 2017 года окажутся ниже прогнозируемых, в связи с этим цена на актив упала более чем на 3%.




Широкая распространенность бренда на мировых рынках должна смягчить удар для McDonald's. Важно, что во втором квартале наблюдался рост сопоставимых продаж на 6,6%, это выше прогнозов на 65%, операционная прибыль возросла на 24% до отметки $2,3 млрд. Сильный второй квартал может сгладить ущерб, нанесенный закрытием техасских закусочных в третьем квартале, и целом по 2017 году показатели продаж скорее всего окажутся удовлетворительными.

В компании есть и позитив. McDonald's усиливает монетизацию любви посетителей к кофе. В линейку напитков McCafe войдут новые карамельный маккиато, капучино и американо. Руководство решило перенять успешный опыт Starbucks и Dunkin' Donuts по продаже кофе в бутылках. Благодаря сделке с Coca Cola напитки McCafé Frappés со вкусом карамели, ванили и мокко можно будет приобрести в супермаркетах, начиная со следующего года.




Снижение продаж в Техасе на несколько дней, и даже недель – это значимый, но не такой уж и пугающий фактор для корпорации, отделения которой расположены по всему земному шару. Страны, в которых McDonald's отсутствует, можно пересчитать по пальцам. В их числе Северная Корея и Черногория, любовь жителей которой к национальной еде похожа на пищевой тоталитаризм.


Медвежий потенциал новости о локальном снижении продаж выглядит недостаточным для того, чтобы сломить двухлетний восходящий тренд. Страх инвесторов, опустивший акции McDonald's Corporation (MCD.US) к нижней границе ценового канала, дает нам возможность купить их по цене $156 с достаточно коротким Stop loss $154 и первой целью по прибыли на отметке $162.






Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке Forex. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.







Комментариев нет:

Отправить комментарий