банннер

понедельник, 6 ноября 2017 г.

Быстрый взгляд на свои финансы

Быстрый взгляд на свои финансы

Если Вы собираете деньги на какую-то дорогую покупку, скажем, автомобиль, или дом, тогда очень полезно и интересно всегда видеть перед собой Ваш текущий капитал, или, другими словами, всю сумму денег, которыми Вы располагаете.

Предположим, у Вас есть цель – купить автомобиль за 600 000 руб ($10 000). Соответственно, есть и цель – собрать 600 тыс. 


Можно, конечно же, использовать специализированные инструменты для отслеживания прогресса достижения этой цели, а можно просто открыть любую программу онлайн банк и сразу же увидеть:
Здесь мы наглядно видим, какая сумма денег находится в нашем распоряжении, как эти деньги распределены, какова сумма долгов и их отношение ко всему капиталу.


Какова ценность подобной информации для человека? Прежде всего, очень важно видеть перед собой цель и ее достижение с психологической точки зрения. Когда подкрадывается искушение потратить большую сумму, Вы тут же понимаете, что это число (Ваш капитал) сильно уменьшится. Если Вы привыкли каждый день видеть сумму в 300 000, знали, сколько осталось до завершения цели, то будет очень тяжело заставить себя сознательно уменьшить эту сумму.

В итоге, благодаря такому простому инструменту Вы можете забыть о проблеме импульсивных покупок.

Это интересно: Деньги из воздуха? Возможно или невозможно!

Мне известны случаи, когда именно по этой причине, некоторые люди откладывали отдых заграницей на следующий год, предпочитая более экономный вариант в домашних условиях. А как часто приходится слышать грустные истории других людей, которые на хороший отпуск еще и в банке деньги занимали. Поверьте, не стоит оно того, научитесь жить по своим средствам и не забывайте регулярно сберегать часть заработанных денег.



TEXT.RU - 100.00%


Комментариев нет:

Отправить комментарий