банннер

понедельник, 13 ноября 2017 г.

Деньги любят счет

Деньги любят счет

Экономия денег – дело не простое. К сожалению, этому не учат ни в школе, ни в других учебных заведениях. А зря. Люди смогли бы намного больше иметь, правильно обращаясь с деньгами.


Правило второе: не берите большую сумму денег в магазин. Человек устроен так, что тратит все, что есть в кошельке. Хорошо, если нет кредитной карточки. В магазинах почему-то глаза разбегаются и заостряются разные желания. Появляется острая необходимость в товарах, которые еще вчера нам не были нужны. Это все искусство рекламы, искусство подачи товара, психологическое влияние. Как же быть в таком случае?


Многих людей можно смело назвать шопоголиками. Именно это иностранное слово описывает суть некоторых людей. Это люди, которые зависимы от покупок, магазинов. В данном случае, вы можете сами ограничить свои затраты. Собираясь в магазин, определите необходимые покупки и их приблизительную стоимость. Естественно, нужно взять процентов на 10 больше денег, в случае ошибки подсчетов. Так вы не сможете потратить больше, чем будет у вас в кошельке или в портмоне. Нужно контролировать свои желания. Так как они очень дорого обходятся.


Давайте рассмотрим, что происходит, если у вас большая сумма денег с собой? Вы делаете покупки из расчета количества денег. Для вас очень коварными становятся распродажи, то есть магазины с надписью «SALE» нужно обходить, так как соблазн дешевых покупок часто вынуждает нас покупать не нужные вещи, не нужные продукты, не нужные товары и услуги.
Множество моих знакомых жалуются на то, что оставляют практически все деньги в магазинах в первые дни зарплаты, и что они совершенно не умеют обращаться с деньгами. Ведь любая сумма денег, которая попадает к ним в руки, беспощадно тратиться, а потом только начинают осмысливаться все сделанные покупки и их необходимость.


Поскольку, правильное распределение бюджета – дело не простое, то необходимо взять за правило планирование покупок. И, как следствие, ограничение денежных средств при походах в магазины. Ведь производители стараются, ежедневно придумывая красивые и интересные новинки товаров для повседневного использования. Актуально подмечено, что вспышки каких-либо желаний быстро проходят и хорошо, если в это время вы не располагаете большой суммой денег. По истечению некоторого времени, желания проходят, и вы смотрите на эти товары другими глазами, уже обдуманными и осмысленными об их необходимости в вашей жизни. Ведь действительно стоящие товары вы сможете приобрести в следующий раз, хорошенько взвесив все «за» и «против» на счет этих товаров. И потом вы не будете говорить, что у вас уже n-я вещь или товар, который вы не используете, а просто мимолетное желание заставило его вас купить.



Научиться правильно распоряжаться деньгами это тяжело, но необходимо, так как все хотим жить хорошо, а сэкономленные деньги можно направить в другое русло и зарабатывать на них, ведь деньги любят счет.



TEXT.RU - 100.00%







Комментариев нет:

Отправить комментарий