банннер

понедельник, 27 ноября 2017 г.

Инвестировать выгодно

Инвестировать выгодно!

Давайте попробуем разобраться, почему же выгодно инвестировать?

Ни для кого не секрет, что деньги со временем обесцениваются, и было бы не логично держать деньги под "матрасом". Инфляция ежемесячно поедает ваши деньги. Так что же можно предпринять для сохранения, а возможно и для приумножения наших сбережений?

Лучше всего инвестировать деньги, причем инвестировать правильно, с умом. Можно конечно тупо складывать деньги под матрас, в банку, или еще куда. Но такой вариант не принесет вам тех результатов, которые может принести прибыльное вложение денег. Разница между двумя этими вариантами будет отличаться в разы.


Вы можете посчитать на обычном калькуляторе или прибегнуть к помощи депозитного калькулятора (в сети таких полно) и наглядно убедиться в моих словах. Можно просчитать различные варианты, с ежемесячными взносами денег, различная начальная сумма, процент, зачисление процентов (ежемесячное, раз в год и др.). Скажу по своему опыту что вкладывать деньги выгодно.

Разумеется, все расчеты будут приблизительными и в реальной жизни результаты могут быть другие. Однако это поможет вам сориентироваться в ситуации и убедиться, что откладывание денег для выгодного инвестирования приведет вас к хорошим результатам. Инвестиционные компании предлагают доход от 2-3% до 10-15% в месяц. Самое главное очень тщательно отбирать компании. С приобретением навыков можно инвестировать и под больший процент.
Для примера могу привести два расчета.

1) Начальный депозит 1000 рублей, ежемесячное пополнение 1000 рублей, начисление процентов раз в год(или раз в месяц), срок 12 месяцев, процентная ставка 12% годовых.
В итоге расчетов получается 12-13 тысяч рублей

2) Вложение денег в одну из инвестиционных компаний. Доходность в ней составляет 3-8% в месяц, возьмем для расчета 8%, срок 12 месяцев, процентная ставка 8% в месяц. Начальный взнос 1000 рублей и ежемесячное пополнение также 1000 рублей
В итоге расчетов получается около 17000 рублей


Не будем вдаваться в подробности расчетов, если есть желание, то вы можете проверить самостоятельно. Как вы увидели из примеров, простое накопление проигрывает по сравнению с прибыльным вложением денег.

Это интересноФинансы и инвестиции: что должен знать инвестор?

Конечно, вы наверное задаетесь вопросом где найти такие компании? С такой доходностью. Инвестиции в облигации, куда можно вложить деньги под такие проценты, пока же обдумайте все как следует и примите к сведению, что свободные деньги выгодно вкладывать, а не держать под "матрасом".




TEXT.RU - 100.00%




Комментариев нет:

Отправить комментарий