банннер

понедельник, 20 ноября 2017 г.

Знаете как стать собранным и уверенным в себе

Знаете как стать собранным и уверенным в себе

Успех - этим словом обозначают высокие достижения человека в различных сферам, это может быть спорт, работа, политика, учеба и т.д. Давайте разберемся в чем главный секрет этого самого успеха, и определим, что же приводит людей к успеху.

Есть мнения, что успешными люди становятся благодаря везению, которого у них больше чем у других. Или, своим успехом люди обязаны связям, богатым родителям. Конечно это в жизни встречается, хотя главное что определят успешного человека, совсем не это. Главный секрет успешности - уникальность мышления.


Не пропуститеЧто такое эффективные инвестиции?


Какие еще секреты успешного человека?
Позитив - один из секретов успеха. Как доказали ученые, успешный человек полон позитивной энергии, он улыбчив, весел приветлив. Успешный человек берет от жизни все, искренне радуясь своему существованию. И нервная система таких людей не сильно напрягается, чтобы не произошло. Можно сказать, успешные люди не мешают работе своей нервной системы.

Далее стоит рассмотреть понятие ошибок. Успешный человек не боится ошибок, не боится риска. Успешные люди живут по принципу «ошибка равно опыт, опыт это успех».

Успешный человек не сидит на месте, вся его жизнь – движение, проще говоря, нет движения – нет шансов для дальнейшей деятельности. Бездействие – преступление против самого себя.
Успешный человек всегда верит в себя и свои силы, верят в то, что из любой, даже самой тупиковой ситуации, можно выжать максимум.

Кто-то когда-то слышал, чтоб успешный человек оправдывался? Нет. Это еще одна составляющая успеха. Каждую неудачу успешные люди анализируют, а не тратят время на её оправдания.

Еще к одной составляющей успеха привел Стивен Кови, он сказал известнейшую фразу: «Инвестиция в себя - лучшая инвестиция. Личностное развитие своих знаний, умений, это самый главный актив!». И вправду, сейчас мы видим рынок труда, на котором больше всех нужны всесторонне развитые люди, с разными знаниями и умениями.

Успешные люди всегда имеют свое мнение. И это невероятно важно. Лишь человек, который имеет свое мнение, не копирует мнение и поведение других людей, может достичь высот.
Люди, желающие достичь успеха, не обманывают сами себя. Они стараются сразу признать свои ошибки, страх, когда не хватает опыта в чём-то и т.д. Не кормят себя пустыми мыслями и идеями.

Еще из всех составляющих успеха я выделил бы, как мне кажется не самые последние, - настойчивость и гибкость. Человек идет к своей цели с желанием добиться результата. Гибкость означает то, что человек сможет достичь этого разными путями, а не просто переступив через еще одного человека.

Также не могу не вспомнить, в связи с такой темой, фразу из одного известного кинофильма, когда успешная женщина сказала: «Меня не интересует, почему нет, меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было да». В действительности же такой подход должен помочь человеку достичь успеха в любой ситуации. О составляющих успеха можно говорить много, каждый человек может добавить к этим критериям еще и еще. Понятно, что успешный человек – это тот человек, который в первую очередь остается человеком.


И подытожить хотелось бы знаменитой фразой Ницше: «Всё что меня не убивает и не калечит, делает меня сильнее». Именно события, которые создают трудности человеку, помогут в дальнейшем преодолеть еще большие проблемы.




TEXT.RU - 100.00%



Комментариев нет:

Отправить комментарий