банннер

понедельник, 13 ноября 2017 г.

Финансы и инвестиции: что должен знать инвестор?


Деньги должны работать, а не сгорать в горниле инфляции и экономической нестабильности. При этом чтобы добиться успеха в сфере инвестирования, необходимо знать определенные правила, о которых не все платные финансовые консультанты предпочитают говорить.



Начнем с того, что каждый инвестор должен решить вопрос с целями инвестирования. Нужно определиться, какой инвестиционный путь выбрать, для чего необходимо знать о задачах инвестирования в целом. Кто-то хочет раскрутить определенную сумму денег за небольшое количество времени, другой – надеется на долгосрочный эффект.



Нужно определиться с тем, можете ли вы стать активным инвестором, который готов погрузиться в эту сферу с головой. Активное инвестирование предполагает постоянный мониторинг ситуации на рынке, здесь необходимо изучать большое количество материалов, следить за тем, как чувствует себя экономика и так далее. Если вы действительно можете работать в таком ритме и готовы на активное инвестирование, то эффект от него может быть очень значительным.

Пассивное инвестирование походит для людей, которые по определенным причинам не имеют возможности всецело погрузиться в данную сферу деятельности. Многим просто удобно работать через посреднические организации, занимающиеся доверительным управлением. Например, такой организацией является паевой инвестиционный фонд. Покупкой и продажей ценных бумаг или других инвестиционных инструментов займутся специалисты, если вы решите использовать доверительное управление.


Инвестор может работать в разных направлениях. Специалисты говорят о том, что для надежности инвестиций необходимо формировать диверсифицированный инвестиционный портфель, а не вкладывать деньги только лишь в один финансовый инструмент.


Нужно выбирать партнеров, которые давно работают на рынке инвестиций. Тот же инвестиционный фонд, брокер на фондовой бирже, банк или другая организация, посредством которого происходит инвестирование, должны быть максимально надежными. Сейчас стоит просматривать отзывы в Интернете, которые могут помочь понять, насколько эффективно и добросовестно работает та или иная организация. 


Не пропуститеИнвестиции в облигации


Нужно понимать, что в сфере инвестирования работает большое количество мошенников, понимающих, насколько большие деньги здесь вращаются. Желаем успехов!



TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий