банннер

понедельник, 27 ноября 2017 г.

Как справиться с депрессией?

Как справиться с депрессией?

Множество людей в наше время подвержены депрессии. В зависимости от наличия и интенсивности проявления симптомов депрессии, выделяют легкую, умеренную и тяжелую формы.

Основные проявления депрессии варьируются от пониженного настроения и потери интереса к жизни до суицидальных мыслей. Далеко не каждый может справиться с депрессией. Но при помощи специалистов и поддержке близких человек может вернуться к нормальной жизни.

Вот несколько полезных советов о том, как победить депрессию.


Это интересно: Как стать успешным?



Необходимо получить поддержку.

Несмотря на то, что депрессия характеризуются потерей интереса к жизни и пониженным фоном настроения, необходимо продолжать поддерживать отношения со своей семьей и друзьями.

Для выхода из депрессивного состояния могут быть полезны социальные сети, где всегда можно поделиться своими чувствами и мыслями как с близкими, так и не знакомыми людьми. Присоединившись к группе поддержки, можно получить вдохновение и узнать из личного опыта других людей как они справлялись с подобной проблемой.

Если ваша депрессия протекает достаточно тяжело и имеет затяжной характер, необходимо обратится к специалисту.

Домашние животные могут избавить Вас от депрессии.

Одной из распространенных причин депрессии является одиночество человека и ощущение своей ненужности.

Хоть домашний питомец и не заменит Вам человеческого общения, но поможет найти новую цель в жизни. Ухаживая за своим преданным другом, возможно, Вы справитесь со своим плохим настроением, и мир заиграет для Вас новыми красками.
Мыслите позитивно.

Часто депрессию вызывают отрицательные чувства и мысли. Человек становится пессимистичным и ему кажется, что нет никакой надежды на благополучный исход. Борьба с негативными мыслями и позитивный настрой – первый шаг на пути к выздоровлению. Можно вести дневник, где сначала записывать отрицательные мысли, посещающие Вас, а затем придумывать для них положительное продолжение. Также способствует позитивному настрою общение с жизнерадостными людьми.

Берегите себя.

Если у Вас депрессия, не забывайте уделять себе больше внимания. Надевайте красивую одежду, делайте модные прически, пользуйтесь качественной парфюмерией. Спать необходимо около 8 часов в сутки. Больше времени старайтесь проводить на свежем воздухе, организуйте поездку за город на природу, кормите уток в пруду или просто погулять в парке.
Старайтесь придерживаться здорового питания. Ешьте больше овощей, свежих фруктов, нежирного мяса, птицы, рыбы, цельного зерна и орехов.

Регулярно делайте физические упражнения.

Даже самые простые упражнения придадут Вам тонуса и улучшат настроение. Так многие психологи и психиатры рекомендуют своим пациентам с депрессией регулярные физкультурные занятия. Упражнения стимулирует секрецию эндорфинов, улучшающих настроение, участвующих в образовании новых нервных клеток и уменьшающих стресс.

Принимайте витамины и добавки.

К депрессии также может приводить дефицит витамина В 12 (цианокобаламина) и фолиевой кислоты. Узнайте у своего врача показано ли Вам медикаментозное лечение этими препаратами. Витамины и фолиевою кислоту также можно получить из своего рациона, потребляя в пищу яйца, курицу, зеленые листовые овощи, бобовые и цитрусовые.

Исследования показали, что принимая добавки хрома, можно активизировать человека, уменьшить перепады настроения и желание съесть чего-нибудь сладенького. Эта добавка идеально подойдет для людей в подавленном настроении, склонных к перееданию и сонливости.



Не пропустите: Как построить дерево целей и задач?



TEXT.RU - 100.00%



Комментариев нет:

Отправить комментарий