банннер

понедельник, 20 ноября 2017 г.

Роль женщины в финансовом благополучии семьи.

Роль женщины в финансовом благополучии семьи.

Достаточно часто мы слышим, что зарабатывать деньги и обеспечивать на соответствующем уровне – совсем не легко, и дело это мужское. Но для семейного финансового благополучия важно не только то, что есть денежные поступления, но и то, как с ними потом обходится! То есть куда и на что эти деньги потом потратятся. Важно их уметь грамотно распоряжаться деньгами и сохранить их, что бы семейный бюджет постоянно был полон. И от женщины зависит многое.

Не пропустите: Семейный бюджет! Пара простых советов.

Считается, что у женщин, сохранить и приумножить семейный бюджет, почему-то выходить лучше чем у мужчин. Природа мужчин такова, что они большей частью сосредоточены на других достижениях. Если женщина будет поощрять супруга, и не тянуть все на себя, создавая мужчине надежный тыл, то как жене, такой женщине нет цены. И в семье все будет спокойно. Учитесь правильно распоряжаться деньгами, осваивайте науку экономического распределения заработанных средств, что бы бюджет вашей семьи всегда был полным !

Если женщина будет бездумно транжирить заработанные мужем средства, не ценя – то что он делает, то вряд ли он останется с такой женой. Хотя возможно жить и будет, а уважать?. Если женщина станет растрачивать на новую шубку, кофточки, платочки, туфельки, сапожки и т.д. и следом «пилить» мужа, «денег постоянно нет», с подобной женщиной процветания не видать. Она скорее разорит мужчину даже если он миллионер, а не поможет стать миллиардером!
Женщине нужно учиться не «потреблять» мужчину - супруга, а постараться поддержать его, вдохновить его на богатство и процветание.

Это трудно, особенно в начале, когда не видишь результатов усилий, отказываться от того, что позволяют себе другие люди. Вот ты вроде собираешь, экономишь, что-то себе запрещаешь, а результатов – ноль. И только потом, когда пройдет нескольких лет, и ты видишь, как многое ты сделала, сколько всего достигла. Вот в этом и разница счастливых, успешных и здоровых людей, от людей больных, не счастливых и неудачливых. Они отличаются тем, что постоянно и во многом себе отказывают. Конкретный пример: для того что бы оставаться всегда в спортивной форме и подтянутой, каждый день нужно себе отказывать в разных сладостях. Но результат – отличная форма на зависть всем – стоит того, согласитесь! Важно лишь, смотреть в будущее и четко видеть цель, а не плакаться по поводу «лишений» в настоящее время.


Планируйте семейный бюджет, распределяйте по заранее определенным статьям расходов, которые вы, разумеется, определили вместе с мужем. И финансовое благополучие вашей семьи обретет прочную основу.






TEXT.RU - 100.00%



Комментариев нет:

Отправить комментарий