банннер

вторник, 17 октября 2017 г.

Вербальное программирование – что мы слышали в детстве?

Вербальное программирование – что мы слышали в детстве?

Рассмотрим первый фактор, формирующий финансовую программу. Вербальное программирование – это заложенные в наше сознание фразы, наиболее часто употребляемые в семье и среди близких/друзей, а также слова и понятия, поразившие ваше детское воображение. Какие фразы в детве были на слуху? «Деньги – зло !», «больше денег больше хлопот», «Хочешь много зарабатывать, надо много работать», «Нежили богато нечего и начинать», «Всех денег не заработаешь» и т.д. Каждый из вас может припомнить с десяток-другой фраз, связанных с деньгами и материальным положением, сопровождающих вас на протяжении всей жизни.

Как вы считаете, если в вашем подсознании сидят такие установки, будете ли вы дружить с деньгами? Или, даже, поставим вопрос иначе – захотят ли ДЕНЬГИ дружить с вами? Ответ здесь один – нет, не захотят. Да, они будут появляться в вашей жизни, более или менее регулярно, но вот задерживаться не станут – как появились, так и уйдут. Примеры тех «счастливчиков», что выиграли миллионы в лотереи, тому подтверждение. Да и в вашей жизни наверняка бывали моменты, когда на руках у вас оказывались значительные суммы денег – и где теперь они ? Лично у меня такие ситуации были несколько раз.

Давайте рассмотрим такой пример. Ребенок слышит от родителей, что все богатые люди – плохие, жадные, скряги и т.д. В сознании ребенка прочно закрепляется связка «деньги – богатый – плохой». Кому из детей хочется быть плохим в глазах сначала родителей, а потом и окружающих? Никому. Поэтому уже во взрослой жизни, даже зарабатывая немало, такие люди не в состоянии удержать и прирастить свой капитал, они подсознательно стремятся избавиться от денег, чтобы не быть «плохим»! И они покупают дорогие вещи, дают в долг необязательным людям, участвуют в сомнительных финансовых сделках... В конце концов остаются без денег. Зато – «хорошие». Что и требовалось доказать!


Для исправления этой ситуации необходимо осознать, что установки вербального программирования принадлежат не вам, а, например, вашим родителям, и основаны не на вашем опыте, а на опыте родителей. И их необходимо откорректировать под вас. И вы сами вполне можете с этой задачей справиться.







TEXT.RU - 100.00%



Комментариев нет:

Отправить комментарий