банннер

среда, 4 октября 2017 г.

Инвестиции в акции NVIDIA

Корпорация NVIDIA известна всем любителям компьютерных игр. Именно эта американская компания производит видеокарты GeForce, nForce и Tegra. Также производитель графического оборудования поставляет суперкомпьютеры для различных научно-исследовательских учреждений. NVIDIA является главным конкурентом компаний Intel и AMD на рынке графических процессоров и чипсетов.



Интересно инвестору: Инвестиции в акции Google



Корпорация ведёт активные исследования в сфере искусственного интеллекта и искусственных нейронных сетей. Технологии NVIDIA активно используются в электромобилях Tesla. Во многих современных смартфонах установлены графические процессоры NVIDIA.

Компания ведёт свой бизнес в 40 странах мира. Штат корпорации насчитывает 10000 человек. В 2016 году NVIDIA заработала 1,67 миллиарда долларов чистой прибыли. Её активы составили почти 10 миллиардов долларов, а собственный капитал 5,76 миллиарда долларов.


В 1999 году компания NVIDIA стала публичной. В ходе IPO обыкновенная акция корпорации продавалась за 1,64 доллара. Сегодня одна бумага NVIDIA стоит порядка 180 долларов. Особенно резкий рост котировок произошёл в 2015-2017 годах. Это во многом связано с растущей популярностью криптовалют. Для майнинга цифровых денег необходима большая производительность. Процессоры и оборудование NVIDIA позволяют майнерам эффективно "добывать" криптовалюты.


В 2017 году резко увеличились цены на видеокарты. Во многих крупных магазинах наблюдался острый дефицит графических ускорителей. Постоянная реклама криптовалют в СМИ привела к тому, что майнинг биткоина и эфира приобрёл характер "цифровой эпидемии". Это крайне положительно сказалось на котировках ценных бумаг NVIDIA.


Акции корпорации NVIDIA могут стать стратегически важным активом в инвестиционном портфеле разумного трейдера. Рынки мобильной связи, искусственного интеллекта и криптовалют продолжают бурно развиваться. NVIDIA активно работает в этих трёх сферах, обгоняя по многим параметрам своих конкурентов. Это значит, что в ближайшем будущем котировки акций производителя графического оборудования могут обновить очередной исторический максимум.


Купить акции NVIDIA


TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий