банннер

четверг, 12 октября 2017 г.

Личные финансы – отправная точка.

Личные финансы – отправная точка.

Если вы устали жить от аванса до получки; если вам надоело вечно «перехватывать» недостающую сумму, чтобы дожить до зарплаты; если вас ежедневно гложет мысль «Где взять денег ?» – то пришла пора всерьез пересмотреть свое финансовое положение и отношение к деньгам.



Хотите я открою вам маленький секрет ? В вашем сегодняшнем плачевном финансовом положении вы виноваты только отчасти. Вы не виноваты в том, что вас не научили обращаться с деньгами ваши родители, вы не виноваты, что этому не обучали в школе, вы не виноваты, что даже в финансовых институтах не преподают предмет «Личные финансы и принципы обращения с ними».

Это интересноКак сэкономить на покупке товаров

Но вы виноваты в том, что раньше не задумывались о таких вопросах и не интересовались, как исправить существующую ситуацию. Но, раз вы читаете эту статью, то, смею надеяться, это время для вас пришло ! И я вас искренне поздравляю !

С чего начать ? Где старт ? Каковы должны быть первые шаги ? Начинаем разбираться.

Самый первый шаг – это осознание той точки, в которой вы находитесь. Да-да, я знаю, что вы прекрасно осведомлены о том, сколько денег у вас в кошельке, сколько на счетах, кому и сколько вы должны. Вы это очень хорошо помните. Но все-таки возьмите ручку, листок бумаги, или откройте Excel, или скачайте демо-версию программы по ведению домашней бухгалтерии и запишите все цифры, досконально пересчитав все имеющиеся финансы.Family 10 Pro

Разлинуйте ваш листок на три колонки. Первая будет называться «Доход», вторая – «Расход», третья – «Остаток». Все, что вы имеете на данный момент, вы вносите в графу «Остаток».

Возьмите ваши кошельки, посчитайте наличность. Всю. (Кроме копилок). Затем возьмите выписку из банка по вашим счетам (если у вас есть подключение к инет-банку, то это займет 5 минут, если нет, то вам необходимо наведаться к себе в банк за выпиской). Запишите цифры в колонку «Остаток». Туда же запишите суммы, взятые в долг, но уже со знаком «минус».

Затем, произведя несложные арифметические действия из школьного курса за 5-ый класс по сложению отрицательных и положительных чисел, вы увидите ваше сегодняшнее положение. Я уверен, что конечная цифра у вас будет отрицательная. Почему ? Потому что большинство людей живет сегодня в долг, за счет кредитов.




TEXT.RU - 100.00%




Комментариев нет:

Отправить комментарий