банннер

пятница, 27 октября 2017 г.

Дисциплина и домашняя бухгалтерия.

Дисциплина и домашняя бухгалтерия.


Составление домашнего бюджета дисциплинирует. Однозначно ! Имея перед глазами полную картину своих предполагаемых трат и их ежедневного исполнения, ты начинаешь лучше понимать движение своих денег. Каждый день ты видишь, сколько средств и куда у тебя потратилось, сколько тебе ещё надо до конца периода, по какой статье у тебя идет расход больше, чем планировалось, какие статьи остались еще не оплаченными.



Дисциплина, самодисциплина очень важна при ведении домашней бухгалтерии. Надо научиться ежедневно вносить траты в компьютерную программу или в тетрадку. Надо вменить себе это привычку. Не лениться, всегда помнить и каждый вечер уделять учету финансов по несколько минут. Завести чеки в программу – это не такое уж и сложное дело. Просто сделай это !


С начала нашего семейного эксперимента обязанность по вводу чеков и прочих расходов в программу лежит на мне. И мне это нравится ! Будучи человеком по жизни не особенно следившим за движением своих денег, я теперь с удовольствием наблюдаю, сколько и откуда пришло, сколько и куда ушло. Анализирую, сколько осталось. Планирую, как оптимальной перераспределить. Перед глазами всегда ясная и четкая картина о состоянии домашних финансов, вопрос «А куда подевались все деньги ?» больше перед нами не стоит.



Помогает следить за финансами компьютерная программа онлайн банк от банка Тинькофф. В ней очень удобно реализована функция составления и отслеживания исполнения семейного бюджета. Всем, кто задумывается о том, какую программу лучше всего использовать, рекомендую именно программу банка Тинькофф!

TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий