банннер

четверг, 12 октября 2017 г.

Разница в мышлении успешных и не очень людей.

Разница в мышлении успешных и не очень людей.

Зачем мыслить позитивно ? Какая от этого польза ? Гораздо проще играть роль жертвы. 

Что это такое ?
Скажите, друзья, вам доводилось общаться с людьми, которые имели привычку во всех своих несчастьях обвинять кого всех кроме себя? 




Государство, рынок, конкуренты, подчиненные и начальник, супруг и партнер – все кругом виновны, что он, такой хороший, оказался финансово несостоятельным. Знаете вы таких людей ? Эти люди примеряют на себя роль «жертвы». Есть такая. Она свойственна тем, кто не хочет брать ответственность за свои поступки, за свою жизнь и за жизни близких ему людей.

Другой признак «жертвы» – оправдания. От таких нередко услышишь фразы, типа: «Деньги не главное !». И что самое интересное, такие люди или банально бедны, или еле-еле сводят концы с концами. А почему ? Да потому, что деньги для них не являются важной составляющей жизни. Такие люди как знамя несут лозунг : «Деньги – ерунда, главное, что Я человек хороший !». Помилуйте, для кого хороший ? Для себя, любимого ? Сделайте что-нибудь хорошее для других людей – тогда мир действительно поймет, что вы – хороший. Но много ли вы можете сделать, не имея в своем распоряжении достаточно средств ? Да, разумеется, можно делать добрые вещи и без гроша в кармане. Но, согласитесь, что деньги помогли бы вам в реализации добрых начинаний...

Третий признак «жертвы» – это жалобы. Нескончаемые, на все и на всех. Имейте ввиду, друзья, что жалобы – страшная разрушительная сила. По «закону притяжения», который гласит, то о чем думаем, то и притягиваем, жалующийся притягивает в свою жизнь те неприятности, на которых сфокусирована его жалоба. И что интересно – если такого человека спросить : «Чего ты все время жалуешься ?», то он ответит: «Ну как мне не жаловаться, если жизнь и впрямь паршивая !», не понимая, что такая жизнь у него именно потому, что он жалуется ! отойдите от него подальше – а то те неприятности, которые он притягивает к себе, и вас могут задеть.

А теперь внимание ! Можете ли вы себе представить успешного и финансово преуспевающего человека, который бы: а) обвинял всех и вся; б) оправдывался; в) жаловался ? Я, например, такого представить не могу. Почему ? Да потому, что богатых жертв не бывает ! Успешный человек сам управляет своей жизнью. Он, зная, что надо мыслить позитивно, так и делает – своим позитивным настроем и восприятием привлекает в свою жизнь удачу и финансовое благополучие ! (Рекомендую посмотреть этот мультик).

Если вы поймаете себя на том, что вы кого-то обвиняете, или на что-то жалуетесь, или ищете оправдания своему НЕ успешному существованию – остановитесь ! Поймите, что никто, кроме вас самих, не виноват в ваших проблемах ! Вы сами их создали, сгенерировали. И вы же сами можете их решить. Просто пересмотрите свое отношение к жизни. Да, это потребует усилий. Но халява – она только в мышеловке, вы это не хуже меня знаете.








TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий