банннер

четверг, 14 сентября 2017 г.

Инвест идея дня: Сегодня зарабатываем на одежде Nordstrom

Акции компании по производству одежды Nordstrom в среду на торгах стартовали гэпом подпрыгнув на $2,8 к $47,83. Оптимизм покупателей актива вызвали ожидания полного обратного выкупа акций компании. Так одна из причин, почему Нордстром собирается уйти с фондового рынка и начать обратный выкуп, давление Amazon на розничных ритейлеров. Сегодня семье Джона Нордстрома принадлежит 31% акций компании. Для финансирования выкупа планируется привлечение инвестиций. Наиболее вероятно партнерство с Leonard Green & Partners, которые предоставят Нордстромам около $ 1 млрд. Ведутся переговоры с различными банками о финансировании в размере $8 млрд.




Nordstrom осваивает новую для себя бизнес-модель. В следующем месяце в Лос-Анджелесе открывается первый в компании концептуальный магазин Nordstrom Local, в котором не будет привычных покупателю вешалок с одеждой. Вместо этого будут доступны услуги персональных стилистов, которые будут подбирать и заказывать одежду для клиентов. Также будут предлагаться услуги пошива и маникюр, возможность забрать заказанную в интернете одежду. Подбирая новый образ, посетители Nordstrom смогут расслабиться с помощью пива или вина. Площадь будущего магазина составит 279 кв. м. Для сравнения, площадь обычной торговой точки сети составляет в среднем 13 006 квадратных метров. Такая модель продаж позволит сэкономить на затратах на содержание помещения. Шеа Дженсен, старший вице-президент Nordstrom по работе с клиентами, подчеркнул, что найти новые способы взаимодействия с клиентами для компании сейчас важнее, чем когда-либо.




Предполагаемый выкуп акций является достаточным поводом для того, чтобы занять длинные позиции по акциям Nordstrom, Inc. (JWN.US) прямо сейчас. Но наиболее выгодным вариантом было бы дождаться коррекции к уровню поддержки $46, к которому котировки могут ненадолго спуститься, чтобы закрыть гэп. На возможность нисходящей коррекции указывает доджи, сформировавшийся на дневном графике. Stop loss в таком случае установим под поддержку $43,70 на отметке $43,40. Прибыль начинаем фиксировать по $50.







Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке Forex. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.






Комментариев нет:

Отправить комментарий