банннер

вторник, 26 сентября 2017 г.

Инвестиции в акции McDonald’s

В ресторанах McDonald’s практически всегда многолюдно. Там можно съесть гамбургер, знаменитую картошку фри или яблочный пирожок. За внешней простотой обстановки ресторана и достаточно ограниченным меню скрывается гигантский и крайне успешный в финансовом плане бизнес.


McDonald’s сегодня - это одна из крупнейших международных сетей общепита, под управлением которой находится порядка 32000 ресторанов (большая часть из них расположена в США). Чистая прибыль корпорации в 2016 году составила 4,8 миллиарда долларов. Секрет успеха американской сети заключается в жёстком контроле качества производимых блюд и продуманной до мелочей системе бизнеса.

Это интересно: 5 советов инвестору

McDonald’s активно использует труд студентов и школьников (всё делается в рамках местных законов). Учёт рабочего времени ведётся буквально по секундам. Персонал корпорации постоянно занят работой. Стоять или сидеть без дела нельзя. Сотрудники компании, которые перевыполняют план, могут рассчитывать на повышение. В корпорации McDonald’s работает порядка 2 миллионов человек. Это количество сопоставимо с численностью 20 армий. Международный масштаб бизнеса и грамотное стратегическое планирование позволят McDonald’s ещё долго оставаться востребованным брендом.

Не пропустите: Инвестиции в красоту

IPO было проведено корпорацией в 1966 году. После публичного размещения стоимость одной акции установилась на уровне 1 доллара. Сейчас эта бумага оценивается в 160 долларов. Практически все обыкновенные акции McDonald’s находятся в свободном обращении. Приобретение ценных бумаг McDonald’s связано с определёнными рисками. У этой компании достаточно много конкурентов международного масштаба (Subway, KFC, Burger King, Carl’s Jr. и др.). Они активно развиваются и постоянно пытаются переманивать у McDonald’s клиентов. Рыночные риски нужно обязательно учитывать при покупке акций.





TEXT.RU - 100.00%




Комментариев нет:

Отправить комментарий