банннер

среда, 27 июля 2016 г.

Инвестиции - зарабатываем на продаже акций Lufthansa

Что такое Deutsche Lufthansa AG – немецкая авиакомпания, и крупнейший авиаконцерн Европы, в который входят Swiss International Airlines, Austrian Airlines. Lufthansa основана в 1926 году, со штаб квартирой в Кельне, Германия. Капитализация на бирже 4.5 млрд евро, активы компании 21.26 млрд евро. Компания была государственной до 1994 года. В 1997 года компания полностью перешла во владения инвесторов, среди которых Deutsche Postbank, Deutsche Bank. Генеральным директор Карстен Шпор.






Анализ макроэкономических данных по акциям Lufthansa, то EPS составляет 2.73 евро на акцию. Дивиденды не высоки и равняются 0.15 евро. Средний дневной диапазон волатильности составляет 10-20 евро центов, что составляет 1-2% стоимости LHA.DE. С середины марта этого года, акции компании потеряли в своей стоимости 30%. Сегодня бумаги торгуются по 10.26 евро за штуку. Учитывая, что возраст нисходящего тренда уже четыре месяца, и ближайшую линию поддержки на уровне 9.85 евро, то главный сценарий это шорт актива. Stop Loss выставляем на уровне 11.50 евро, take profit на уровне 8.00 евро. 

Другим сильным фактором в пользу нисходящего тренда выступает рост объемов на продажу. 21 июля было продано 17.3 млн акций компании, тогда как средний объем в день составляет 5.5 млн акций. Данный всплеск говорит о растущей активности продавцов, и об активизации крупных игроков на рынке, которые избавляются от слабеющего актива.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.



По материалам AMarkets Автор аналитики: Илья Привалов




Комментариев нет:

Отправить комментарий