банннер

среда, 27 июля 2016 г.

Форекс прогноз на сегодня 27.07.2016: ФЕД и статистика Британии главные драйверы!

Форекс. Прогноз евро/доллар (EUR/USD) на сегодня 27.07.2016

Пара евро/доллар на вчерашних торгах продемонстрировала волатильную ценовую динамику, но к исходу торгов вернулась к уровням закрытия предыдущего дня, завершив сессию на ценовом уровне 1.0986.

Участники рынка уже начали осознавать, что оценки негативных последствий Brexit для экономики Европы и, тем более, США были несколько преувеличены. В этой связи продажи единой европейской валюты были приостановлены, а курс евро/доллар получил краткосрочную передышку. Курс пары на этом фоне начал расти, и на европейской сессии вторника котировки валюты достигли уровня сопротивления 233-х дневной скользящей средней 1.1029 (часовой таймфрейм). Здесь же проходит уровень коррекционного отката пары с предыдущего снижения – 38.2% Фибоначчи.





Тем не менее, несмотря на коррекционное восстановление, перспективы евро выглядят неутешительно. Поступающая из Еврозоны макроэкономическая статистика в основном остается слабой, в то время, как макроэкономические показатели США свидетельствуют о продолжающемся росте американской экономики.

На этом фоне на рынке усиливаются ожидания более раннего повышения процентной ставки на федеральные активы ФРС, чем это предполагалось в последнее время. Фьючерсы по ставкам, опубликованные накануне заседания FOMC, указали на 20%-ю вероятность повышения ставки в сентябре против 1% месяцем ранее. А вероятность декабрьского повышения ставок составила уже 51%.

Таким образом, настрой рынка в пользу американского доллара усиливается, что вкупе с позитивными данными из США по продажам жилья на первичном рынке недвижимости и ростом экономической уверенности потребителей, вызвало на вчерашних торгах резкий откат пары от достигнутого максимума и закрытию торгов на ценовом уровне предыдущего дня.
Вместе с тем, техническая картина по данной паре показывает, что цели коррекционного восстановления еще не достигнуты.

Евро/доллар прогноз на сегодня: предполагаем продолжение коррекционного отката с предыдущего снижения и подъем пары в ценовую зону 1.1020 ÷ 1.1040.
Не исключаем также роста котировок валюты до сильного уровня сопротивления 1.1070. Далее, ожидаем разворота единой европейской валюты на снижение к целевым уровням 1.0950, 1.0915 и 1.09.




Форекс прогноз фунт/доллар (GBP/USD) на сегодня 27.07.2016

Британский фунт продолжает торговаться в узком ценовом диапазоне. На вчерашних торгах валюта тестировала нижнюю границу графической фигуры разворота «Перевернутая Голова и Плечи» - 1.3057. 

Отскок пары от этого уровня и пробой, так называемой линии «Шеи» - ценового уровня 1.3480, является необходимым условием «бычьего» разворота. Однако импульс для активизации этого движения до сих пор отсутствует. Возможно сегодня после выхода в Великобритании данных прироста ВВП за 2-й квартал и индекса розничных продаж за июль, а также после обнародования итогов заседания ФРС США, «быкам» по фунту удастся инициировать разворот пары на восходящее движение.

Впрочем, в соответствии с технической картиной, пара фунт/доллар должна первоначально завершить нисходящую коррекцию, которую мы ожидаем в районе ключевого уровня поддержки 1.30, а уже затем начать формирование нового восходящего цикла.

Фунт/доллар прогноз на сегодня: ожидаем завершения боковой коррекции пары на текущих ценовых уровнях и возобновления нисходящего движения к целевым уровням 1.31, 1.3080,1.3040 и 1.30.
У этих последних уровней ожидаем нового разворота и подъема курса британской валюты к следующим целям: 1.31, 1.3162, 1.32 и выше.




Форекс прогноз курса золота на сегодня 27.07.2016

Цены на золото на вчерашних торгах незначительно выросли и в течение всего дня торговались в диапазоне вокруг ценового уровня 1320$ за тройскую унцию. Драйвером движения цен по-прежнему оставались ожидания итоговых решений на сегодняшнем заседании Федеральной Резервной Системы США.

Сильная экономическая статистика США в последнее время вернула на рынок ожидания того, что американский регулятор поднимет процентную ставку еще до конца текущего года. И, хотя большинство участников рынка считают, что на этом заседании ФРС оставит базовую ставку на текущем уровне в 0,5%, некоторое беспокойство среди инвесторов присутствует, в связи с чем трейдеры существенно сократили торговую активность и зафиксировали прибыль по большей части сделок на покупку драгоценных металлов.

По итогам вчерашнего дня стоимость декабрьских фьючерсов на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» выросла от уровня предыдущего дня (1316$) до уровня 1319$ за тройскую унцию.
По состоянию на сегодняшнее утро значимое ближайшее сопротивление для золота находится на уровне дневного разворота 1320$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх продолжит подъем металла к следующим целям: 1324$, 1334$ и 1338$ за унцию.

Ближайшая поддержка для золота расположилась на ценовом уровне 1316$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение металла к целевым уровням 1312$, 1306$ и 1303$ за тройскую унцию.

Золото прогноз на сегодня: предполагаем продолжение восходящей коррекции металла от его предыдущего снижения и рост стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений











По материалам MaxiMarkets



Комментариев нет:

Отправить комментарий