банннер

пятница, 22 июля 2016 г.

Форекс прогноз на сегодня 22.07.2016: ЕЦБ - поддержал евро, сохранил статус-кво! Стратегия – покупать от минимумов

Форекс. Прогноз курса евро/доллар (EUR/USD) на сегодня 22.07.2016

По итогам июльского заседания ЕЦБ не изменил ставку оставив на прежнем уровне 0%, как и ожидалось. Сохранив и объем программы стимулирования экономики региона (80 млрд. евро ежемесячно). Ставка по депозитам ЕЦБ осталась на уровне (минус 0,4%). В сопроводительном документе к решению Банка говорится, что ставки остануться на текущем или более низком уровне на длительный срок, а программа, срок действия которой завершается в марте 2017 года, в случае необходимости продлиться.



Исходя из фундаментальных факторов все спокойно, последний раз на понижение  основные ставки пересматривались в марте этого года. После объявления решений регулятора курс пары евро/доллар спустился к уровню 1.0979 и протестировал нижнюю границу 4-х недельной коррекции.

Пресс-конференция Марио Драги остановила снижение курса евро, и вновь вывела цену к уровням дневного открытия 1.1024. Вопреки ожиданиям большинства участников рынка тон выступления Драги на пресс-конференции был оптимистичным. Глава регулятора отметил, что пока не видит значимых последствий Brexit для Еврозоны, после чего стало понятно, что ЕЦБ никуда не торопится.

Таким образом, пока не случилось ровным счетом ничего. Не произошло никакого мгновенного повреждения европейской экономики. Все основные поддержки сохранились на прежних уровнях и рынок продолжает покупать евро.

Форекс. Прогноз евро/доллар на сегодня: ждем разворота EUR/USD и роста курса евро к целевым уровням 1.1030, 1.1070, 1.11 и выше в направлении 1.1150. Продолжение нисходящей ценовой динамики станет актуальным только в случае пробоя вниз предыдущего локального минимума 1.0979 и закрепления валюты под ним.




Форекс. Прогноз курса фунт/доллар (GBP/USD) на сегодня 22.07.2016

Британская валюта в паре с американца, вчера на торгах форекс неудачно протестировала максимум предыдущего дня (1.3274), после чего возобновила боковую динамику, в диапазоне 1.3268 ÷ 1.3164. Последние события привели к некоторому улучшению ситуации и устранили риск незамедлительного падения котировок стерлинга. Спады продолжали привлекать покупателей, а валюта Британии сохранила тягу к росту на фоне рекордно высокого уровня занятости в стране и роста доходов населения, значительно превысивших инфляцию. Даже вчерашнее падение объемов розничной торговли за июнь (до минус 0.9% против плюс 0.9% в предыдущем месяце) и укрепление американской валюты не сумело вытолкнуть пару из диапазона и отправить ее тестировать новые минимумы. Британец восстановил дневные потери и завершил сессию у ранее достигнутого максимума на ценовом уровне 1.3235.

Форекс. Прогноз курса фунт доллар на сегодня: ждем разворота и роста пары GBP/USD к следующим ценовым уровням: 1.3250, 1.3275, 1.33, 1.3315, 1.3340 и,  выше, уровню сопротивления 1.34.



Форекс. Прогноз курса золота (XAU/USD) на сегодня 22.07.2016

Рост котировок желтого металла возобновился после решения ЕЦБ сохранить процентную ставку на нулевом уровне. Драйвером роста цен на золото стала пресс-конференция  Марио Драги и его позитивная оценка состояния экономики Еврозоны, ослабившая американскую валюту. По словам регулятора, ЕЦБ готов применить все доступные ему меры поддержки рынка для достижения целей своей монетарной политики. В этой связи ЕЦБ, по мнению экономистов, увеличит на следующем заседании объемы финансовых вливаний в европейскую экономику и доведет до 100 млрд. евро в месяц.

Перспективы дополнительного притока ликвидности на рынок вдохновили инвесторов и спровоцировали резкий рост золота на вчерашних торгах. На этом фоне стоимость августовских фьючерсов на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» выросла на 21.63$ и по итогам торгов достигла ценового уровня 1332.44$ за тройскую унцию.

Сегодня на утро ближайшее сильное сопротивление для золота проходит по уровню дневного разворота 1338$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх продолжит подъем металла к следующим целям: 1344$, 1347$ и 1358$ за унцию.

Ближайшая поддержка для золота расположилась на ценовом уровне 1324$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение металла к целевым уровням: 1322$,1316$ и 1306$ за тройскую унцию.

Золото прогноз на сегодня: предполагаем краткосрочный откат, а затем разворот курса золота на подъем к целевым уровням поддержек.








По материалам MAXIMARKETS






Комментариев нет:

Отправить комментарий