банннер

вторник, 26 июля 2016 г.

Форекс прогноз на сегодня 26.07.2016: Покупатели евро пытаются возобновить коррекцию!

Форекс. Прогноз евро/доллар (EUR/USD) на сегодня 26.07.2016

Курс евро/доллар на валютном рынке в понедельник, провел торги в узком диапазоне, на фоне уже традиционного отсутствия экономических событий. Но, даже оставаясь в диапазоне, покупатели евро смогли немного укрепить позиции. Позитивный отчет из Германии стал драйвером роста евровалюты. Июльский индекс экономических ожиданий, оценка текущей ситуации и индикатор условий деловой среды, опубликованные институтом экономических исследований в Мюнхене, оказались выше прогнозов аналитиков, хотя и не дотянули до предыдущих значений. На этом фоне котировки евро несколько выросли, протестировав на исходе торгов максимум дня уровень на отметке 1.0998.


Хотя трейдеры и выкупали пару евро/доллар на каждом снижении, изменения ценовой тенденции не произошло. Курс EUR/USD по-прежнему формирует нисходящий тренд, хотя находится уже в зоне разворота, и предстоящее снижение будет ограниченно.

EUR/USD прогноз на сегодня: предполагаем продолжение коррекционного отката с предыдущего снижения и рост курса евро в ценовую зону 1.10 ÷ 1.1020. Далее ждем разворот котировок EUR/USD и возобновления снижения к целевым уровням 1.0950, 1.0915, 1.09, 1.0860.




Форекс. Прогноз фунт/доллар (GBP/USD) на сегодня 26.07.2016

Стерлинг на торгах форекс в понедельник никак не отреагировал на статистику Туманного Альбиона. Конфедерация британских промышленников представила данные о промышленных заказах в июле и, судя по динамике показателя, темпы падения замедляются. В этом месяце значение индекса поднялось до минус 4, однако сам факт того, что показатель еще остается ниже нуля, вызывает опасения инвесторов.

В долгосрочной перспективе на динамику котировок GBP/USD продолжит влиять ситуация с Brexit и риторика руководителей Банка Англии. Эти факторы, по-видимому, и определят ценовое движение британской валюты до конца года. Накануне пара фунт/доллар торговалась узком боковом диапазоне и закрылась на уровне 1.3104.

GBP/USD прогноз на сегодня: ждем завершения боковой коррекции фунт/доллар в зоне 1.3130 ÷ 1.3160. Далее предполагаем продолжение снижения курса GBP/USD к целевым уровням 1.3080, 1.3040, 1.30 и, ниже, к ценовому уровню 1.2950.
У этих последних уровней ожидаем разворота и возобновления роста котировок британца к целевым уровням 1.31 и 1.3162.





Форекс. Прогноз курса золота на сегодня 26.07.2016


Котировки желтого металла на торгах понедельника возобновили снижения, зафиксировав дневной минимум на отметке 1312.10$ за тройскую унцию. Рост курса американской валюты перед заседанием ФРС, фактор который оказал давление на курс.

Вместе с тем на рынок поступили сообщения о резком увеличении экспорта золота из Швейцарии в Гонконг. По сравнению с прошлым месяцем объем экспорта увеличился на 50% - до 35.8 тонн, самый сильный рост поставок драгоценного металла в азиатский регион за последние полгода. Оживление спроса на золото остановило снижение золота, курс которого до конца дня волатильно торговался в узком боковом диапазоне и завершил сессию на ценовом уровне 1316.10$ за унцию.

На сегодня ближайшее сопротивление по золоту на ценовом уровне 1320$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх продолжит подъем металла к следующим целям: 1324$, 1334$ и 1338$ за унцию.

Ближайшая поддержка для золота расположилась на ценовом уровне 1311$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение металла к целевым уровням 1306$, 1300$ и 1295$ за тройскую унцию.

Золото прогноз на сегодня: предполагаем коррекционный откат котировок металла с предыдущего снижения и рост цен на золото к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.




Нефть (WTI) прогноз на сегодня 26.07.2016

Цены на нефть ускорили падение. На оргах в понедельник цена обновила новые 2-х месячные минимумы из-за опасений по поводу избытка нефти на рынке и низкого спроса на сырье со стороны нефтеперерабатывающих заводов.

Покупателей нефти сдерживают устойчивые поставки углеводородов в США, падающий спрос на транспортное топливо, и переизбыток продукции нефтепереработки, и,особенно бензина. В Штатах запасы бензина на прошлой неделе выросли ещё на 900 000 баррелей, а экспорт бензина из Китая в июне достиг рекордного максимума. При этом сезон пикового спроса на бензин в стране, связанный с летними отпусками, подходит к концу, и ожидаемое сокращение запасов в хранилищах под вопросом.

Таким образом, главный катализатор роста цен – снижение запасов нефти в стране в настоящее время не релевантен. К тому же, в США увеличивается количество работающих буровых установок, что ведет к росту нефтедобычи, и усиливает проблемы покупателей черного золота, ожидающих сокращения запасов. На этом фоне среди инвесторов растут пессимистичные настроения. Инвесторы продолжают закрывать позиции на покупку, усиливая давление на нефтяные цены. По итогам вчерашнего дня стоимость фьючерсов на поставку «WTI» упала до уровня 43$ за баррель.

Вместе с тем, цены на нефть протестировали ключевой уровень поддержки, проходящий, к тому же, по нижней границе 6-недельного нисходящего канала. В этой ценовой зоне усилились риски коррекционного отката, который мы ожидаем уже в ближайшее время.

Нефть прогноз на сегодня:  WTI предполагаем завершение снижения у текущих ценовых уровней и разворот котировок на восходящее движение к целевым уровням 43.44$, 43.60$, 44.00$ и выше к ценовому уровню 44.50$ за баррель.










По материалам MAXIMARKETS





Комментариев нет:

Отправить комментарий