банннер

понедельник, 19 марта 2018 г.

Ключи к успеху

Ключи к успеху

Важно понимание, что делать. Для начала нужно начать самостоятельно думать над решением своих проблем, осознавать свои интересы, свои цели.

Многие говорят, что не знают что им делать. Это естественно когда ты не знаешь чего ты конкретно хочешь. Ясная цель и понимание своих интересов дает представление, что конкретно нужно сделать. Дальше нужна только свобода воли, реализация инстинкта власти, для того, чтобы сделать.

Это интересно: 

Давать ли в долг знакомым ? Пять веских причин для отказа.


Будет цель, будет понимание, что нужно делать. Когда нужно будет действовать, поймешь что тебя тормозит, какие страхи у тебя есть, каких знаний и опыта тебе не хватает - это материал для работы. Тормоза нужно отпускать, страхи преодолевать, знания и опыт добирать. Если у вас сейчас комфортные условия, учитесь действовать исходя из этого положения. У вас выше старт, это преимущества которые вам помогут. Учитесь постепенно и не стремитесь сразу хватать звезд с неба.

Жизнь сквозь розовые очки или постоянный пессимизм?

Как приятно, скинуть с себя ответственность, сесть за бутылкой пива и причитать, что во всех бедах и несчастьях виновато наше государство, мировое правительство или жидомасонский заговор, это все из-за американцев, евреев, таджиков, чукчей и т.д. Можно сложить ласты и медленно и верно двигаться на дно.

Или можно одеть розовые очки и рассчитывать на манну небесную, на родителей, на связи. Кто-то нам обязательно поможет! Обязательно все устроится само собой! Очень приятно так думать. Очень легко становиться. И поэтому, сейчас можно ничего не делать.

Так привыкли думать те, кто хочет, чтобы было хорошо здесь и сейчас. Что будет потом - неизвестно. Об этом лучше не думать. Главное - сейчас комфортно. Может быть, все плохо, но зато стабильно. Хотя бы, есть какая-то ясность и определенность.

Но есть молодые люди, в которых есть лучик жизни, кто не хочет мириться с таким положением вещей. Есть небольшая часть молодежи, которая считает что нужно рассчитывать только на себя. Что свое будущее нужно формировать самому. Нужно знать, куда идешь и как-то планировать свои действия.


Не пропустите: 

Хроническая нехватка денег: причины и способы борьбы





Text.ru - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий