банннер

суббота, 14 апреля 2018 г.

Как управлять ежедневным стрессом: 6 методов релаксации

Как управлять ежедневным стрессом: 6 методов релаксации

Каждый человек, порой испытывает стресс, но если организм начинает страдать от подобного явления постоянно, то следует подумать об управлении эмоциями. Стресс способен увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечные приступы, гипертония и инсульт.

Неконтролируемый стресс может вызвать сильные головные боли, мигрени и напряжение мышц. Данное явление настолько сильно, что его можно фактически измерить посредством биологического процесса. Он способен менять физическую функцию организма, такую как производство пота, сердечный ритм и температуру кожи.

Не пропустите: Давать или 
давать в долг?

Благодаря простым методам расслабления, стресс может быть облегчен и сможет пройти без проблем. Вот шесть простых методов расслабления, которые можно делать дома, в офисе и в путешествиях.

1. Выполнение упражнений.

Многие люди выполняют физические упражнения, и могут не догадываться, что они не несут никакой пользы. Плаванье, бег, йога - это всё формы упражнения, которые способны снимать напряжение с тела и позволять разуму освобождаться от накопленного стресса. Выбирать физические упражнения следуют исходя из индивидуальных предпочтений, и выполнять их следует в течение 30 минут на протяжении 3 дней в неделю. В таком случае, сразу же способен улучшиться сон, и уменьшится риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2. Медитация.

Когда появится свободная минутка, следует закрыть глаза и сосредоточиться на своем дыхании. Сконцентрировавшись на медленном вдохе и выдохе, человек буквально омолаживается и выдыхает негатив. Пульс способен замедляться, ум очищаться и тем самым снижается напряжение. Такие приемы могут выполняться в любом месте, главное, чтобы вокруг была тишина.

3. Музыка.

Музыка способна влиять на человека эмоционально. Прослушивая классическую музыку можно расслабиться и получить удовольствие. Против стресса замечательно помогают звуки океана либо же пение птиц.

4. Массаж.

Стресс создает напряжение в шее и плечах. Поскольку мышцы связаны друг с другом, когда одна мышца становится чрезмерно напряженной, она способна натягиваться на вторую и создаётся боль в спине, ногах, и так далее. Головные боли и усталость часто возникают из-за стресса. Глубокий массаж тканей может буквально снять напряжение с мышц.

5. Ароматерапия.

Ароматы способны облегчить стресс, если человек бессознательное их вдыхает. Запахи лаванды, ромашки, ванили и розы способны создавать успокаивающий эффект. Можно использовать ароматические свечки либо масло для того, чтобы наполнить воздух расслабляющими запахами.

6. Тёплая ванна.

Для этого следует наполнить ванну теплой водой и добавить в неё соль для большего расслабления. Тепло позволит мышцам отпустить напряжение, а расслабляющий аромат создаст двойное удовольствие для организма.


Стресс способен наносить ущерб организму человека. Здоровый образ жизни - это путь к балансу и спокойствию. Стресс случается со всеми, но ни в коем случае нельзя позволять ему глобально врываться собственную жизнь. Следуя простым советам, можно улучшить собственное здоровье и наслаждаться жизнью с помощью методов релаксации.











Комментариев нет:

Отправить комментарий