банннер

четверг, 1 марта 2018 г.

Хроническая нехватка денег: причины и способы борьбы

Хроническая нехватка денег: причины и способы борьбы

Вы постоянно думаете о том, что у вас нет денег? Вы испытываете острую нехватку времени и сил? В жизни не осталось места для отдыха, развлечений, хобби? Поздравляю: вы очередной человек, который проживает день сурка в надежде, что завтра что-то поменяется само по себе. Но так не будет! Вы больны и ваш диагноз - хроническая нехватка денег.

Вы все еще мечтаете о переменах в жизни!? Если да, то для вас есть два очевидных пути. Выход первый - разобраться в причинах и искоренить их. Выход второй - бросить все и идти по склону, ведь так дальше продолжаться не может.

Это интересно: Источники пассивного дохода и способы их создания



Если вы решили прочесть статью до конца, то скорее всего вы заинтересованы в первом варианте и я вас с этим поздравляю. Возможно, мысли изложенные ниже помогут вам выбраться из замкнутого круга.

1. Кредитные продукты: кредитные карты, потребительский кредит, ипотека, целевой кредит и т. д.
Для кого-то кредит - это удобный инструмент, который позволяет получать материальные блага, но для вас - нет! С чего я это взял? Все просто - раз вы подвержены хронической нехватке денег, то вывод для меня очевиден. Кредит не решает проблемы. Все, что дает кредит - отсрочку платежа, но уже с процентами.

2. Благотворительность.
Из раза в раз, мне приходится наблюдать одну и туже картину - люди, которые сами нуждаются в деньгах, подают другим людям. Скорее всего это происходит, из-за синхронизации, т. е. люди находятся на одной эмоциональной волне. Но первое, что вам необходимо сделать, это перестать отдавать то, в чем вы сами нуждаетесь. Занимайтесь благотворительностью тогда, когда вы наладите свое финансовое положение.

3. Реже говори слово "Да".
Очень часто нас о чем-то просят, но не стоит давать необдуманные обещания, которые отнимают время и силы. Чем меньше обещаний выдаете, тем свободнее вы остаетесь.

4. Ненавистная работа.
Если у вас хроническая нехватка денег, то смело бросайте свою работу и отправляйтесь на поиски новой. В большинстве случаев, люди обречены на бедность, только из-за того, что не могут уволиться с ненавистной работы.

5. Некачественный сон или хронический недосып.
Люди мало внимания уделяют сну, а зря! Качественный сон дает свежие мысли и энергию. В состоянии недосыпа потенциал человека резко падает.

6. Рекламное рабство.
Это трудно объяснить, но люди почему-то до сих пор верят рекламе и покупают то, что им не по карману. Зачастую рекламируемые товары имеют высокую стоимость и не самое высокое качество, о котором так любят вещать с экранов телевизора. Зачем тогда покупать такой товар?

7. Самообразование.
Человек, который регулярно работает над самообразованием, априори готов к переменам, а перемены это чего не хватает многим людям.

8. Отложенные дела.
Нужно заниматься решением проблем в момент их образования. Легче всего решить проблему как только она появилась.

9. Праздный образ жизни.
Ограничьте себя в бокале вина, бутылке пива, посиделок с друзьями до тех пор, пока вы не сможете себе это позволить.

10. Псевдоэкономия.
Не экономьте на здоровье, пище и средствах гигиены. Пару сэкономленных рублей, впоследствии могут привести к большой трате денег, а главное здоровья.

11. Планировка бюджета.
Планируйте бюджет и ведите статистику заработок-траты. Не совершайте даже мелкие покупки, если вы их не запланировали. 



Не пропустите:
 8 советов как правильно копить деньги!


Помните! Экономия - это не панацея. Важно проанализировать собственную ситуацию, выявить как можно больше проблем и проработать их.









Комментариев нет:

Отправить комментарий