банннер

среда, 12 июля 2017 г.

Богатыми и успешными не рождаются, ими становятся! The rich and successful are not born, they become!

Мнение, что богатые сразу рождаются такими, изначально неверное. Очень многие известные личности, которые сейчас являются предметом подражания, а иногда и зависти, всего добивались своими силами, поднимались с низов.

Теперешний президент США Дональд Трамп собирал бутылки

Хотя Трамп родился в достаточно богатой семье, он с детства знал и понимал, какой ценой зарабатываются деньги. Его отец Фред Трамп заставлял Дональда и других своих детей собирать на улице бутылки и сдавать их в пункты переработки.

Это с детства закладывало понятия труда и его стоимости. Дональд Трамп отмечает, что именно это помогло в будущем правильно обращаться с финансами и достичь того положения, которое он сейчас имеет.






Джефф Безос работал на кухне в McDonald’s

Основатель интернет-магазина Amazon и человек, который возможно займет первенство в списках самых богатых, тем самым поменявшись местами с Биллом Гейтсом, когда-то готовил бургеры в McDonald’s. До сих пор Джефф Безос с улыбкой вспоминает тот период, хотя работа была тяжелая, особенно в час пик, но атмосфера была приятной.

Ричард Брэнсон разводил попугаев и занимался лесоводством

Ричард Брэнсон основатель компании Virgin Group, известный миллиардер. С детства ему не сиделось на месте, он придумывал и воплощал в жизнь многие свои идеи со своим другом Ником Пауэллом.

Так, например, они разводили попугайчиков и продавали своим сверстникам, но не учли тот факт, что они достаточно быстро размножаются и им не было куда их пристроить.
После этого ребята занялись лесоводством, выкупили посадку с елями с целью продать их перед рождеством, но эта попытка закончилась неудачей – посадку полностью уничтожили кролики

Папа Римский Франциск сменил много профессий до того, как стать священником

Многие могут подумать, что чтоб занять такую должность нужно с детства иметь призвание и чуть ли не с пеленок наставлять других на верный путь. Но это не так! Марио Бергольо испробовал себя во многих профессиях, он и подметал полы, и занимался химическими опытами, и самое неординарное, как для будущего Папы Римского – работал вышибалой в баре.

После этого прошел путь от иезуитского священника до Папы Римского. 

Уоррен Баффетт подрабатывал почтальоном

Бизнес-магнат, который постоянно входит в число богатейших людей планеты, руководитель инвестиционно-финансового холдинга Berkshire Hathaway с детства имел инвестиционную жилку. 

Читайте также: Поставки новой Tesla стартуют в следующем году

Уже в 13 лет он осуществил свою первую инвестицию – вложил $1.2 тыс в 16 гектаров сельскохозяйственных угодий. Наряду с этим, он развозил газету The Washington Post.

На сегодня капитал известного инвестора оценивают в $61.2 млрд.

Опра Уинфри не может рассказать о безоблачном детстве

Сегодня известная телеведущая Опра Уинфри является первой в истории темнокожей женщиной-миллиардером, ее состояние превышает отметку $3 млрд.

Но таких показателей Опра достигла сама, проявив настойчивость и упорство. В юности она продавала продукты в магазине и чуть ли была не единственным кормильцем в семье.

Хилари Клинтон работала с 13 лет

Родители бывшей кандидатки в президенты США Хилари Клинтон считали, что дети должны максимально рано узнать реальную стоимость денег, поэтому Хилари начала работать с 13 лет. Она 3 раза в неделю вывозила в парк тележку с мячами, скакалками и битами, а вечером убирала ее на место. Работа была достаточно сложной для девочки, но опять же цель родителей была достигнута. 

Как видите, известные деятели, которые достигли успеха в этой жизни, имеют статус, деньги, власть не боялись никакой работы, она пошла только на пользу.



По материалам WELTRADE 


Комментариев нет:

Отправить комментарий