банннер

четверг, 6 июля 2017 г.

15 пророчеств Билла Гейтса которые исполнились! 15 prophecy of Bill Gates

Еще в конце 90-х Билл Гейтс опубликовал книгу под названием «Бизнес со скоростью мысли». В своей работе он указал на пятнадцать фактов, которые должны были исполниться. В 1999 году такие предсказания шокировали читателей, но сегодня это уже реальность.

Что же именно пророчил лидер технологий и прогресса 20 лет назад и какие прогнозы действительно оправдались?

Итак, 15 предсказаний эксперта:

1. Веб-ресурсы, где присутствует ценовое сравнение

Прогноз Гейтса указывает на то, что сайты по автоматическому сравнению цен будет активно развиваться и функционировать. Такой подход даст возможность пользователям узнавать больше: стоимость на разных сайтах, сравнивая цены и выбирая наиболее приемлемый для себя вариант.

Реальность: мы очень легко приобщились к современным технологиям: без проблем можем найти нужный продукт, вещь или устройство с помощью Google или других поисковых систем. Мы выбираем, сравниваем и покупаем выгодно.







2. Мобильные устройства

Прогноз Била: «Люди будут применять небольшие девайсы. Эти устройства предоставят им возможность быть всегда на связи, использовать почту, вне зависимости от места их нахождения. С помощью таких приборов можно легко быть в курсе событий, узнавать время поезда или самолета, исследовать ситуацию на финансовых рынка и прочее».

Сегодняшняя реальность: на текущий момент мы видим многие разработки и активно используем их в повседневной жизни – смартфоны, планшеты, смарт вотч. Все это не миф, а реальность. Прогноз Гейтса 100% оправдался.

3. Моментальные платежи и онлайн-финансирование. С помощью сети можно улучшить сферу здравоохранения

Пророчество Гейтса указывает на то, что люди смогут выполнять оплату по счетам, осуществлять управление финансами и даже обращаться к врачу через всемирную сеть.

Реальность: современные информационные технологии не сильно видоизменили сектор здравоохранения и нам крайне необходимо быть у врача самим лично для определения диагноза. Но все-таки записаться на прием, встать на очередь и найти нужного специалиста стало значительно проще.

Если рассмотреть контроль за финансами и управление электронными платежами, то можно смело заявить, что буквально каждая из организаций стремится идти в ногу со временем и развиваться, давая своим пользователям новые возможности и новые функции для удобного управления.

4. Личные помощники, интернет вещей и товаров

Предсказание эксперта указывает на развитие личных помощников. Как писал Билл, такие разработки смогут синхронизировать все устройства человека (вне зависимости от места расположения). Более того, помощники позволят контролировать работу устройства и совершать обмен данными.

С помощью такого девайса можно будет проверить е-мейл или определиться с нужными покупками: так ваш ежедневник будет проще и легче вести, а день спланировать.

Сегодня мы можем наблюдать умного товарища – Google Now. Приложение легко скачивается и устанавливается на смартфоны и начинает работать в выбранном направлении.

На текущий момент, существует множество программ и разработок, которые позволяют выполнять множество функций и даже работают в автоматическом режиме.

5. Контроль за жильем в режиме онлайн

Предсказание Гейтса указывает на то, что рано или поздно, будет в порядке вещей получать видео своей квартиры. Оно позволит узнать, кто приходил домой, даже если вас нет на месте.

Реальность: Корпорация Google уже приобрела Dropcam – известного производителя домашних камер, купив компанию за $555 млн. Сделка была произведена еще три года назад.

Также возникли домофоны – специальные устройства, которые позволяют увидеть, кто именно пришел и звонит в квартиру.

С помощью современных разработок, можно контролировать домашних животных (когда вас нет на месте).

6. Социальные сети

Пророчество Била говорит о том, что сайты для друзей и семьи станут очень популярными. С помощью таких ресурсов можно будет вести общение, разговаривать и планировать свой досуг.

Реальность: Сегодня более 2 млрд человек состоят в сети Facebook. Там они ведут переписку, общение, создают и планируют встречи.

В последнее время стали популярными и другие сети – Insagram, Viber, WhatsApp, Snapchat.

7. Реклама, которая работает в автоматическом режиме

Как прогнозировал Гейтс, что это будет программа, которая будет в курсе брони билетов, и предлагаем клиентам (автоматически) данные о поездке, развлечениях и тому подобное в том самом месте, которое вы собираетесь посетить.

Программа самостоятельно выдает всю информацию – скидки, интересные мероприятия и так далее.

Реальность: на сегодняшний день очень популярна и развита реклама контекста. Она не только предлагает узнать о развлечениях, но и показывает гостиницы, рестораны и комплексы отдыха.

Существуют разные сайты и сервисы для планирования отдыха и бронирования жилья.

8. Различные веб-ресурсы для дискуссии в сфере спорта

Прогноз Била Гейтса: «Пока мы просматриваем матч, современные технологии дадут возможность нам обсудить его с остальными зрителями, узнать интересные факты и даже проголосовать за кандидатов, которые, по вашему мнению, одержат победу».

Реальность: Сегодня уже существует множество социальных сетей, которые позволяют нам обсуждать события из сферы спорта (и делать это в реальном времени).

9. «Умная» реклама

Гейтс предсказывал, что устройства будут выдавать нам ее. Сейчас девайсы не только выдают рекламу, но и находятся в курсе популярных тенденций и покупательских направлений, демонстрируя нужную нам информацию.

Реальность: сегодня мы все можем наблюдать онлайн-рекламу, которая полностью отвечает прогнозам. Пользователь получает предложения и рассылки, ориентированные на его интересы.

10. Ссылки на ресурсы в период прямого телевещания

Прогноз говорит о том, что сфера телевидения будет расширена и будет включать в себя дополнительные возможности – ссылки на сайты и контент.

Реальность: сегодня мы это и наблюдаем – на телевидении есть много информации с указанием на ссылки.

11. Панели обсуждения в режиме онлайн

Гейтс предсказывал то, что жители городов и сел смогут обсуждать вопросы, которые имеют к ним прямое отношение – политические проблемы, безопасность или городское/деревенское планирование и так далее.

На сегодняшний день, множество сайтов имеют форумы, или разделы, где можно дискутировать и решать насущные проблемы.

12. Веб-сайты по интересам

Как предсказывал Гейтс, сайты будут создаваться на основании интересов. Сегодня мы можем наблюдать целое множество сайтов и сообществ, которые рассчитаны на разные тематики.

Ресурсы доступны и открыты для каждого, вне зависимости от его места проживания (так как сайты базируются на интересах пользователей).

13. Программы, которые управляют проектами

Прогноз Гейтса: «Руководители проектов спокойно могут набрать команду в режиме онлайн: они описывают работу, и получают данные о потенциальных сотрудниках».

На текущий момент, множество таких сайтов применяется для того, чтобы найти нужного и качественного сотрудника – специалиста в конкретной области.

14. Прием на работу в режиме онлайн

Гейтс предсказывал, что также и потенциальные сотрудники ищут себе работодателя, выдвигая условия и определяя интересы, указывая свою квалификацию. Сегодня каждый человек, который ищет работу может отправить резюме на подходящие должности или разместить его специальном сайте по поиску работе.

Это типичные вещи на просторах сети.

15. ПО для делового общения

Как прогнозировал эксперт, компании могут сообщать о проведении тендеров: неважно это строительная фирма или ИТ-компания. 

Сегодня каждая компания стремиться к этому, связывают бизнес с другим бизнесом, генерируют идеи и реализуют проекты.

С помощью специальных программ, можно найти квалифицированных специалистов – программистов, дизайнеров, менеджеров.



По материалам WELTRADE






Комментариев нет:

Отправить комментарий