банннер

вторник, 4 июля 2017 г.

10 книг для тех, кто хочет стать богатым! 10 books for those who want to become rich!

Миллиардер Уоррен Баффет тратит 80% времени в день на чтение. Билл Гейтс читает 50 книг в год, или одну книгу в неделю. Когда у Элона Маска спрашивают, как он научился строить ракеты, он отвечает: «Я читаю книги».

От инвестиций в недвижимость, до того, как крупнейшие управляющие капиталом влияют на мировой рынок, этот список книг посвящен всем наиболее важным аспектам финансов и инвестиций, которые чрезвычайно полезны для предпринимателей. Являетесь ли вы экспертом в этой области, или только интересуетесь инвестированием, эти десять книг являются отличным дополнением к вашему списку обязательных к прочтению книг.







1. Брук Харрингтон «Капитал без границ: управляющие активами и 1% населения» (Capital without Borders: Wealth Managers and the One Percent)


Доцент экономической социологии в Копенгагене Элизабет Брук Харрингтон – плодовитый писатель. Ее статьи по социологии, финансам и экономике постоянно публикуют такие популярные журналы, как The Guardian. В своем исследовании Харрингтон рассказывает о том, на что готовы пойти мировые элиты ради того, чтобы освободить себя от налогов и сохранить свои капиталы. В своем анализе она опирается на реальные факты. В книгу также включены 65 интервью с финансовыми управляющими из 18 стран мира.

2. Коди Спербер «How to Flip Houses With Little or No Money» 


Коди Спербер является основателем и генеральным директором Clever Investor LLC и занимается образованием в сфере инвестиций в недвижимость.


3. Дэйв Рэмси «The Total Money Makeover: Classic Edition: A Proven Plan for Financial Fitness»


Дэйв Рэмси один из самых популярных американских радиоведущих. В своем шоу The Dave Ramsey Show на более чем 500 радиостанциях в США и Канаде Рэмси рассказывает о финансах, экономике и о том, как уменьшить свой долг. В этой книге он рассказывает о том, как лучше управлять своими личными финансами. 


4. Тони Роббинс «MONEY Master the Game: 7 Simple Steps to Financial Freedom»


Если вы хотите стать финансово независимым, эта книга была написана для вас. В этой книге автор рассказывает о семи шагах к финансовой независимости, приводя примеры из жизни, а также советы лучших бизнес-экспертов по финансовому планированию. 

5. Мишель Синглетари «Spend Well, Live Rich: How to Get What You Want with the Money You Have»


Мишель Синглетари – один из самых влиятельных колумнистов в издании The Washington Post. Она написала множество статей о личном финансовом планировании, которые были удостоены наград.

6. Бенджамин Грэм «Разумный инвестор» (The Intelligent Investor)


Экономист Бенджамин Грэм считается одним из лучших консультантов по инвестированию двадцатого века.

«Разумный инвестор», впервые изданная в 1949 году, стала бестселлером, и была многократно переиздана и переведена на многие языки, включая русский. По мнению Уоррена Баффетта, это лучшая книга по инвестированию из когда-либо написанных. 

7. Мартин Фридсон «Как стать миллиардером. Испытанные стратегии титанов богатства» (How to be a Billionaire: Proven Strategies from the Titans of Wealth)


Еще один авторитет в мире экономики, удостоенный наград, аналитик Мартин Стивен Фридсон является одним из отцов-основателей современных высокодоходных теорий облигаций. 
Книга раскрывает секреты, позволяющие преумножить ваше богатство и поднять деловую проницательность до уровня магната. 


8. Джейсон Цвейг «The Devil's Financial Dictionary»


Колумнист издания The Wall Street Journal Джейсон Цвейг известный своими новаторскими работами по неврологии инвестирования. Его книга – это руководство, которое помогает читателям пережить непростые времена на финансовых рынках.

9. Аманда Стейнберг «Worth It: Your Life, Your Money, Your Terms»


От успешного компьютерного программиста до генерального директора популярного финансового сайта DailyWorth.com Аманда Стейнберг дает советы по финансам женщинам. 

10. Роберт Шиллер «Irrational Exuberance»


Один из 100 самых влиятельных экономистов мира, в 2013 году, Шиллер получил Нобелевскую премию за его эмпирический анализ цен на активы. Его прогнозы краха фондового рынка за последние два десятилетия выходят далеко за рамки простого анализа чисел и данных. 


По материалам WELTRADE



Комментариев нет:

Отправить комментарий