банннер

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Пределы денежного довольствия и как их преодолеть.

Пределы денежного довольствия и как их преодолеть.

Исследования не только эзотериков, которые давно изучают особенности работы ума и тонкости его настройки, но и тщательные исследования современной нейрофизиологии показали удивительно точные установки, существующие в сознании человека относительно того, сколько ему можно зарабатывать денег. 


Фактически, оказалось, что у любого человека есть в сознании очень точный ограничитель того, что он “может себе позволить”. И до тех пор, пока этот ограничитель твердо стоит на своем месте, никакого движения вперед в плане увеличения средств на жизнь не предвидится. 


Узнать о том, где он установлен, достаточно просто – достаточно представлять себе определенную сумму, которую хотелось бы иметь, и то, что с ней можно сделать. Ощущение должно быть ощущением привычки, принятия и комфорта – но только до того мгновения, когда представляется сумма, которая выходит за пределы допустимого разумом. В зависимости от воспитания и личных установок ощущения могут поменяться в широком диапазоне – от дикого страха и чувства вины до легкого душевного дискомфорта и четко представления о том, что “это – не для меня”.


У большинства людей величина их заработной платы или общего дохода в течение месяца в среднем за последних 5 – 10 лет точно соответствует выставленному пределу, и ни при каких обстоятельствах не может его пересекать, потому что это “запрещено”. Также есть вариант проведения аналогичного теста при помощи бессознательного рисования: рисуется шкала с цифрами, обозначающими доход, после чего рука свободно двигается вдоль шкалы с карандашом – и именно в том месте, где находится “порог достатка” делает непроизвольное движение – рывок, описывает круг или даже просто выпускает карандаш и тот падает. Процедура, как правило, сразу же подтверждает нынешний уровень доступного достатка и указывает на все связанные с этим проблемы.

Преодолеть такую заданность достаточно непросто. Для того, чтобы это сделать, необходимо сделать немалую работу. Во-первых, нужно задаться целью преодолеть связанные с этим препятствия. То есть, настроиться разобраться с проблемой и понять себя. Затем нужно выяснить те убеждения по поводу денег, которые были вложены родителями, опекунами, родственниками, учителями или друзьями и просто значимыми людьми – до героев книг и кино включительно. Анализировать все услышанное когда-либо не нужно – достаточно записать мысли, которые приходят в голову при попытке представить, что “порог денег” преодолен. 

После этого формулируются противоположного смысла убеждения, которые необходимо последовательно повторять про себя таким образом, чтобы не уставать от этого каждый день или в определенном заданном ритме.


Полезно знать: Как построить дерево целей и задач?





TEXT.RU - 100.00%






Комментариев нет:

Отправить комментарий