банннер

пятница, 26 мая 2017 г.

Инвест идея дня: Как заработать на Facebook?

25 мая основатель компании Facebook, Inс., Марк Цукерберг, получил почетную ученую степень доктора права. Миллиардер опубликовал в своем Instagram фото с церемонии с подписью «Мама, я всегда говорил, что вернусь и получу свою степень» 12 лет спустя после того, как бросил Гарвард. В тот же день студенческая газета Harvard Crimson была взломана неизвестным хакером, а на ее сайте появились различные фальшивые истории из жизни Цукерберга. Сам руководитель Facebook в своей речи заявил, что с системой образования что-то не так, если один человек может бросить университет и заработать миллиарды, а многие успешные в учебе студенты не могут погасить свои кредиты.




Как показывает пример Facebook, успешность компании не зависит от наличия диплома у CEO. За последний фискальный квартал корпорация заработала $8,03 млрд., показав типичный для себя рост прибыли на 49,3% по сравнению с 1 кварталом предыдущего года. Поддерживать такой темп роста прибыли в течение нескольких лет могут очень немногие компании. EPS при этом составил $1,04, что выше прогнозируемого значения на $0,18.

Маркетинговые исследования показывают высокий уровень доверия пользователей к социальной сети. По данным опроса, наиболее безопасным с точки зрения приватности пользователям кажется Snapchat, за него проголосовали 20%. Facebook уступил всего 2% и занял второе место. Наихудший результат среди популярных сетей показал Instagram, которому доверяют всего 7% пользователей.

Как и другие соцсети, Facebook прилагает все усилия к увеличению просмотров видео - основного источника рекламных доходов. Компания заключила соглашение с такими известными создателями контента, как BuzzFeed, ATTN, Vox Media, Group Nine Media. Планируется создание развлекательных видеороликов длиной 20-30 минут, которые будут принадлежать Facebook, а также короткометражек на 5-10 минут, которые будут в собственности партнеров. Также социальная сеть представила новое ТВ-приложение для просмотра видео, а для продвижения контента наняла Мину Лефевр, бывшего топ-менеджера MTV. Недавно Facebook получил права на прямую трансляцию 20 игр Высшей лиги бейсбола (MLB), которые пользуются у американцев большой популярностью. Таким образом компания пытается остановить незначительное замедление роста доходов от рекламы в текущем году.


Инвесторам стоит рассмотреть покупку акций Facebook (FB.US), начиная с отметки $150. Stop loss установим на $143, а прибыль фиксируем как минимум по $165.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке Forex. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий