банннер

среда, 10 мая 2017 г.

10 самых богатых людей Европы

Издание The Sunday Times опубликовало свой ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании и других стран мира Sunday Times Rich List.

Несмотря на то, что британские миллиардеры извлекли выгоду из Brexit, этот рейтинг показывает, что самые богатые европейцы проживают не в этой стране.

В этом списке доминируют владельцы знакомых всем домов моды, гигантских сетей супермаркетов и производителей из Франции, Германии, Италии и других стран.

На основе рейтинга Business Insider составил свой список самых богатых людей Европы, которые попали в рейтинг Sunday Times Rich в этом году. Речь идет о тех, кто либо живет, либо родился в этом регионе.







Мария Франка Фиссоло

10. Мария Франка Фиссоло
Состояние: £20.7 млрд
Возраст: 76 лет

Итальянский миллиардер является владельцем второй по величине кондитерской компании в Европе – Ferrero. Вдова Микеле Ферреро.

Аксель Дюма

9. Аксель Дюма
Состояние: £22.2 млрд
Возраст: 46 лет

Дюма контролирует дом моды Hermès International с 2013 года. Семья Дюма владеет 70% акций компании с миллиардным доходом.

Семья Хенкель

8. Семья Хенкель
Состояние: £22.5 млрд

Семья Хенкель управляет конгломератом с тем же названием, который производит продукты, включая стиральный порошок Persil. Основанная в 1876 году, Henkel Group базируется в Дюссельдорфе, Германия.

Ингвар Кампрад и его семья

7. Ингвар Кампрад и его семья
Состояние: £28 млрд
Возраст: 91 год

Родом из Швеции Кампрад основал глобальную мебельную компанию IKEA. Бережливый предприниматель говорит, что он покупает подержанную одежду, чтобы сэкономить деньги.

Карл Альбрехт-младший, Беате Хайстер и семья


6. Карл Альбрехт-младший, Беате Хайстер и семья 

Состояние: £30.5 млрд 

Эта пара – дети и наследники состояния покойного Карла Альбрехта, который был одним из основателей сети магазинов-дискаунтеров Aldi. В настоящее время насчитывается более 10 000 магазинов Aldi в 18 странах мира.

Стефан Квандт и Сюзанна Клаттен

5. Стефан Квандт и Сюзанна Клаттен
Состояние: £30.8 млрд
Возраст: 50 и 55 лет

Отшельническая пара – наследники основателя BMW. Их отцом был Герберт Квандт, промышленник, превративший BMW в индустриального гиганта.

Лилиан Бетанкур

4. Лилиан Бетанкур
Состояние: £31.8 млрд
Возраст: 94 года

Бетанкур – икона L'Oreal. Бетанкур и ее дети владеют 33% акций косметической компании. 

Сергей Брин

3. Сергей Брин
Состояние: £33.4 млрд
Возраст: 43 года

Советский компьютерный ученый Брин является соучредителем Google. Он также президент материнской компании Google Alphabet Inc. и 14-й самый богатый человек в мире.

Бернар Арно

2. Бернар Арно
Состояние: £35.2 млрд
Возраст: 68 лет

Бернард Жан Этьен Арно является исполнительным директором компании LVMH по производству предметов роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др. Он самый богатый человек во Франции.

Армансио Ортега

1. Армансио Ортега
Состояние: £63.5 млрд
Возраст: 81 год

Армансио Ортега – испанский бизнес-магнат, основатель группы Inditex, владеющей крупной сетью магазинов одежды. Он больше известен как владелец сети магазинов Zara.




По материалам WELTRADE



Комментариев нет:

Отправить комментарий