банннер

четверг, 9 июня 2016 г.

Туманный Альбион - референдум! Важные моменты!

Референдум в Британии, событие которое все ждут, от которого зависит судьба дальнейших отношений межу Европой и Королевством.

Что решат британцы?

Сторонники «Brexit» выхода из ЕС считают, ЕС сегодня уже не тот, и мало чем напоминает то экономическое сообщество, к которому в 1973 году Королевство присоединилось. Это уже не просто общий рынок, влияние властей Европы распространилась на сферы, культура, судебная система.

Те кто против "Brexit" напротив утверждают, Великобритания ключевой игроки экономического блока, получает выгоду в плане безопасности, И на мировой арене отыгрывает важную роль.


Референдум - о чем?

Перед гражданами Британии стоит вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии остаться в составе Европейского Союза или покинуть экономический блок?»

Вариантов ответа два: «Великобритания останется в составе ЕС» или «Великобритания покинет ЕС».


Когда состоится голосование и огласят результаты?

В Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии избирательные участки откроют 23-го июня в период с 7:00 до 22:00 по местному времени, или с 14:00 до 17:00 по восточному времени.

Как ожидается, сразу после закрытия всех избирательных участков начнется подсчет голосов. В пятницу, 24-го июня, рано утром огласят результаты референдума.


Предварительные опросы?

Противники выхода «Brexit» пока лидируют судя по предварительным онлайн опросам. Хотя, некоторые исследовательские компании сообщают есть небольшой перевесе голосов в пользу выхода.

Ipsos MORI, в мае провела опрос где 55% респондентов проголосовали за то, чтобы отношения между Великобританией и ЕС остались без изменений, а 37% поддержали «Brexit».

На сегодня разрыв сильно сократился. Проведенный компанией YouGov исследования показывают, уже 45% опрошенных за выход страны, а тех кто против выхода уже 41%.


Чем грозит "Brexit"?

Что подлежит пересмотру, если голоса за выход из ЕС перевесят: торговые соглашения, иммиграционные и трудовые нормы, правила пересечения границы и финансовые операции –будет пересмотрено британскими и европейскими официальными лицами.

44% товаров и услуг, в прошлом году Англия экспортировала в страны ЕС, это 12% всего объема ВВП по данным Управления национальной статистики.

Что ждет Британию случае «Brexit»?

Как только Туманный Альбион официально выйдет из состава Евросоюза, Королевство не сможет принимать участие в процессе принятия решений в ЕС.

Между Европой и Британским правительством начнутся переговоры по подписанию новых отношений. В эти соглашения вероятно войдут вопросы, адоступ к единому рынку, иммиграция и сельскохозяйственная политика.






По материалам WELTRADE

Комментариев нет:

Отправить комментарий