банннер

четверг, 9 июня 2016 г.

Корабль ЕС тонет? Кто еще кроме Англии хочет выхода из Европейского Союза?

На Туманном Альбионе все ближе и ближе историческое событие. Референдум о выходе Великобритании из состава Евросоюза.

Но по новым исследованиям, не только Англия задумалась о членстве в ЕС, как оказалось, в Европейском союзе существуют страны, которые еще больше жаждут покинуть этот блок.



Из данных опроса Pew Research Center - «Евроскептицизм находится на подъеме по всей Европе. Примерно две трети как англичан, так и греков, наряду со значительным меньшинством в других странах региона, хотели бы, чтобы некоторые полномочия снова вернулись к национальным правительствам»

Кто за пребывание в Евросоюзе?

Весной 2016 года Global Attitudes Survey провела опрос в 10 странах ЕС, в среднем 51% респондентов относится положительно к членству своей страны в ЕС, отрицательно к этому относятся 47%. 10 491 человек с 4-го апреля по 12-е мая участвовали в опросе. Опрос прошел в 10 странах, на которые приходится 80% граждан ЕС и 82% от всего объема ВВП Еврозоны.

Цитата из доклада: «Около 42% опрошенных из этих 10 стран хотели бы, чтобы национальные правительства имели больше полномочий, в то время как только 19% проголосовали в пользу Брюсселя, а 27% устраивает текущее положение их стран»

Как показало исследование поляки (72%) и венгры (61%) самые ярые сторонники ЕС. Хотя в других странах эти показатели значительно ниже. Положительно относятся: греки 27%, французы 38%, испанцы 47% . Жители Англии более 44% , и 53% шотландцев считают выгодным членство в Евросоюзе.


Евросоюз поддержка

Не только жители Туманного Альбиона сомневаются в целесообразности и далее находиться в Европейском

Исследования Pew Research Center показывают, последние годы поддержка ЕС значительно снизилась, в частности во времена пика финансового кризиса в Европе в 2012-2013 годы.





По материалам WELTRADE





Комментариев нет:

Отправить комментарий