банннер

среда, 22 июня 2016 г.

Топ-10 самых дорогих городов мира для жизни!

Когда Вас спрашивают, какие города самые дорогие в мире? То в уме почему то сразу всплывают Нью-Йорк и Лондон. И почем зря, эти города не входят в список топ-10 самых дорогих городов для жизни. По данным ежегодного отчета «2016 Cost of Living Rankings» первый строчки рейтинга прочно заняли города Азии и Африки, и два крупнейших швейцарских города Цюрих и Женева.


Гонконг по данным исследования 209 стран остался самым дорогим городом мира. Средняя ежемесячная арендная плата в Гонкогне за немеблированную двухкомнатную квартиру «международных стандартов в соответствующем районе» стоит $ 6809.47. В Луанде, столице Анголы, где  вторая ао величине аренда квартиры на месяц обойдется в $6700.


По данным Всемирного экономического форума, «Луанда не может быть самым дорогим городом в мире для местных, но может считаться такой для иностранцев благодаря быстро развивающейся нефтяной экономике, ограниченному предложению роскошного жилья, и высокому спросу среди эмигрантов». Стоимость квартиры в Луанде для местного населения вполне может составить $200 в месяц. Для иностранца стоимость жизни в этом городе варьируется очень сильно по двум причинам: из-за спроса и предложения.



Если сравнить с Сиднеем, где та же квартира стоит $2636.39, или Ванкувером, в котором ежемесячная арендная плата за трехкомнатную квартиру составляет $1737.80. Если взять Лондон или Нью-Йорк, то Вы увидите, что средняя арендная плата за двухкомнатную квартиру составит $4583.25 и $5100 соответственно.


Если у Вас возникнет желание сходить в кино в этих городах, то в Лондоне такой поход бойдется дороже всего – где стоимость билет $17.91. На кино в Йоханнесбурге, Вы потратите немногим более $4.


А сколько стоит чашка кофе? В Гонконге $8, и $2.28 в Нью-Йорке. Если Вы часто ездите на авто, то один литр топлива в среднем по этим городам стоит $ 1, хотя в Гонконге стоимость $1.79. В Москве же цена на бензин $0.48.


Топ-10 самых дорогих городов для жизни: 1. Гонконг 2. Луанда 3. Цюрих 4. Сингапур 5. Токио 6. Киншаса 7. Шанхай 8. Женева 9. Нджамена 10. Пекин


В 10-ку наименее дорогих городов входят: 1. Лусака 2. Габороне 3. Карачи 4. Тунис 5. Минск 6. Йоханнесбург 7. Блантайр 8. Бишкек 9. Кейптаун 10. Виндхук



По материалам Forex Osobye









Комментариев нет:

Отправить комментарий