банннер

среда, 23 мая 2018 г.

Правильная стратегия-залог успеха.

Правильная стратегия-залог успеха.

Действия человека определены его желаниями, от которых зависит масштаб личности. Глобальные цели изменяют судьбы отдельных людей и целых поколений. Не имея четкого понимания своего предназначения в жизни, вряд ли человек продвинется в развитии сознания и сможет предопределить свою судьбу. Умение предвидеть будущее помогает понять глобальную ценность для общества. Так как ценность определяется конечной пользой для мира, важно чтобы главная задача приносила пользу не только Вам, но и окружающим людям. Но изначально необходимо разобраться со своими мотивами и понять, что Вами движет, создав для себя список приоритетов того, что для Вас особенно важно, учитывая как духовные, так и материальные потребности. Нужно отталкиваться именно от глобальных задач, а не от мимолетного желания. И чем значительнее конечная цель, тем Вы большего сможете добиться. Здесь главное - это ясное видение конечного результата. 

Ставя перед собой определенную цель, нужно конкретизировать все до мелочей: понимание нужности своего каждого действия, четкие сроки исполнения и в чем конкретно она будет измеряться.

Ежедневно визуализируя конечный результат, вы будете уже на шаг приближаться к исполнению мечты. Но успех в достижении цели зависит не только от ее мотива, но и Вашей личной ответственности. Ведь управляя собой, вы управляете временем. И можете однажды поменять его ход…



Без цели и долгосрочного плана по ее достижению вы будете как слепой котенок под властью обстоятельств и мимолетных желаний. Поэтому так важно учиться мыслить глобально и прогнозировать конечный результат. 

Не пропустите: ПАММ инвестирование – стабильный, пассивный доход

Стратегическое мышление можно и нужно развивать, прибегая к нижеперечисленным методам.

1. Главный учитель, конечно, опыт, как личный, так и чужой. При решении определенной задачи нет надобности «изобретать велосипед», поэтому обратитесь к профессионалу с необходимыми навыками. Исследуйте стратегии профессионалов с похожими целями. 

2. Выстраивайте план четкими и конкретными шагами, сопоставляя свои усилия достижению каждой конкретной задачи. Ведь не разумно тратить много энергии для успеха в малозначительном деле.

3. Учитесь мыслить образно. Визуализируйте. Воображение поможет Вам четко видеть цель и ощутить от нее удовлетворение в итоге.

4. Тренируйте способность предвидеть развитие событий при разных обстоятельствах и всегда продумывайте запасные варианты.

5. Держите всегда план в голове. Понимание своего места и времени на карте Вашего плана поможет скоординироваться и сконцентрироваться на цели. 

6. Ресурсы. Сюда входят не только Ваш опыт, но и связи, финансы, знания. Учитесь их искать в любых, даже провальных ситуациях, извлекая из них пользу.

7. Делайте выводы. Развивая логическое мышление, вы научитесь анализировать информацию, и задачи будут решаться гораздо быстрее. 

8. Отслеживайте целесообразность любых Ваших действий во избежание траты драгоценного времени. Постоянно спрашивайте себя: зачем я это делаю, и как мне это поможет в продвижении к цели.

И хочется все же уяснить, что в планировании без самоконтроля и дисциплины не будет нужной эффективности. Поэтому желаем Вам настойчивости в достижениях и конкретных результатов!








Text.ru - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий