банннер

понедельник, 8 августа 2016 г.

Зарабатываем на инвестициях в AT&T. Телефонная линия длиной 140 лет

AT&T американская телекоммуникационная компания продолжает оставаться на пике технологий беспроводной связи. Во втором квартале доход компании вырос до $40,52 млрд., что выше прогноза $40,50 млрд., но ниже 65,59 млрд. во 2 квартале 2016 года.








Корпорация 3 августа сообщила об использовании технологий компании RADCOM (RDCM) для виртуализации сети и глобальной перенастройки оборудования, установление масштабируемого мониторинга производительности и эффективности с помощью данных решений. Модернизация длится уже несколько лет, но до сих пор не случилось ничего, что бы ее приостановило или отменило. Развлекательные технологии также приоритетное направление для развития корпорации, о чем свидетельствует факт, что совокупная выручка примерно равна выручке от продаж услуг беспроводной связи. 28 июля корпорация AT&T завершила приобретение Quickplaymedia, которая оставляет онлайн видео контент и сопутствующие сервисы, что, вероятно, увеличит чистые доходы компании в 3-4 квартале 2016 года.
Штат из 350 сотрудников и подрядчиков, и основные сервисы планируют оставить и позволить компании работать с клиентами по старой стратегии. Девятого августа пройдёт конференция с докладом Джона Стивенсона, главным финансовым директором AT&T, где озвучат финансовый планы на 2016 год, и скорее всего эти планы будут пересмотрены в сторону повышения.



Акции AT&T (T.US) торгуются в диапазоне 41,80 – 44,00 с середины июня и не собираются его покидать как минимум до конца августа. Котировки отскочили с максимума октября 2001 года, но введение новых технологий, и обновление оборудования вместе со стабильно высокими доходами дают шанс для пробития текущего максимума 43,87 и достижения цены 45,00 в перспективе ближайших двух месяцев. Stop loss ставим на отметке 42,00, а точка входа на уровне 43,00, так как ожидается коррекция до 42,15-20, а далее уверенное восхождение к уровню take profit.




Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. 

Автор аналитики: Максим Ленчик Аналитик AMarkets





Комментариев нет:

Отправить комментарий