банннер

вторник, 22 декабря 2015 г.

Деньги, деньги, деньги! Знаете сколько всего в мире денег?


А Вы когда либо задумывались, сколько денег в мире?
Хотя ответ на этот вопрос отнюдь непрост, и совсем не из за того, что сложно посчитать большие числа, а скорее из  за сложности определения параметров термина "Деньги".



«Объем денег, который существует и изменяется в зависимости от того, как мы его определяем. Чем более абстрактное определение денег мы используем, тем больше число», – сказал Джефф Дежарден, редактор из Visual Capitalist, который проанализировал инфографику, чтобы ответить на этот вопрос.

Для людей, которые считают, что деньги относятся только к валютам таким как банкноты, монеты и деньги, сданные на хранение в сберегательные или чековые счета – общая сумма этих денег составит где-то около $80.9 триллиона.

Но те, кто предпочитает более широкое толкование – включают в это понятие цифровую валюту bitcoin, золотой запас и средства, вложенные в различные финансовые продукты, такие как деривативы. Их сумма насчитывает квадриллионы.

Знаете как выгляди квадрилион? Квадрилион виглядит так: 1000000000000000.

Сумма средств, вложеных в деривативы в общей сложности составляет $1.2 квадриллиона. На самом деле, в деривативах больше денег, чем во всех фондовых рынков в сумме взятых. США насчитывает примерно половину мирового рынка капитала благодаря таким компаниям, как Apple Inc., Alphabet Inc., аnd Microsoft Corp.

Инвестиции в коммерческую недвижимость – самый примечательный символ богатства, меркнет в сравнении с акциями и деривативами на $7.6 триллиона.
Что касается денег, полагающихся от каждого отдельного человека и страны в мире, их общая сумма составляет $199 триллиона, 29% от нее позаимствовали после финансового кризиса 2008 года.

США располагают суммой трети мирового долга, а Европа придерживается 26% мирового капитала, Япония – 20%.

Альтернативной валютой в последние годы внимание привлекает биткоин. Стоимость биткоинов в обороте оценивается в $5 миллиардов, это, как говорится в пословице, только «капля в море» от всей денежной суммы мира.

Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий