банннер

вторник, 1 декабря 2015 г.

Форекс - как снизить риски

Работая на "Форекс", игроки валютного рынка сталкиваются с понятиями стратегия, графики индикаторов. Это главные показатели, на которых строится работа трейдера.
Грамотно выбранная стратегия и дает положительный результат. На валютном рынке, как и в других инвестиционных проектах, риск потерь велик. Риски связанны с положением экономик стран, с уровнем ВВП государств, и с другими фундаментальными показателями.




Форекс трейдер зависим от этих рисков, поскольку не в состоянии предсказать экономическое развитие, события в странах, а значит и не знает конъюнктуры валюты страны. Хотя, для безопасности торгов на forex, используют методы. Правильный выбор стратегии, главное направление в работе трейдера. Надежная стратегия, поможет трейдеру снизить риск потерь. Чтобы встать на такой путь, стоит хорошо изучить выбранную стратегию. Для чего провести анализ стратегии в условиях рынка, оценить убытки и прибыль. Строить анализ стоит на определении отношения максимальной просадке торговой системы на тестируемом периоде к доходности. Это называется фактор восстановления.

Для примера рассмотрим, если максимальная просадка показывает 20%, а доходность ТС 60% годовых, в этом случае фактор восстановления равен трем.

Стоит понять, каждый игрок форекс стремится к росту доходности, это цель работы на форекс. Хотя, увеличение доходности (прибыли), несет и дополнительный риск. Но, соблюдение ряда правил, может хотя и не гарантировать, но обеспечить некоторую стабильность в торговле.

Трейдеру, важно обязательно сразу после открытия позиции выставлять ордера Stop Loss и Take Profit. Что снизит психологический фактор. Выставляя стоп и Take Profit, трейдер правильно выставляет соотношения убытка и прибыли, у каждого оно отличается, согласно выбранной и протестированной стратегии. Анализ входов и выходов дает понять что Take Profit выставляется с расчетом прибыли, но для защиты от слипаджа около 100 пунктов. Слипадж (проскальзывание) - сдвиг котировок на закрытие позиции. Установка Take Profit в 100 пунктов, возможно поможет сберечь прибыль. Рисковать на сделку трейдер может 2-5% депозита, как в протестированной стратегии. В такой ситуации это поможет уменьшить риск потери депозита.

На валютном рынке форекс, трейдеру не стоит забывать, что риск потерь присутствует постоянно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий