банннер

четверг, 26 ноября 2015 г.

Смотрите скоро: На всех финансовых рынках мира 1евро = 1 доллар!

Осталось немного до того момента как за один американский доллар будут давать один евро!

Близится паритет, "Супер Марио" - Драги, президент ЕЦБ, отправил обе валюты на сближение, упомянув в своих комментариях, что экономика Еврозоны получит еще больше денег.



Во Франкурте на международном конгрессе, председатель монетарного регулятора господин Драги высказался, что для стимуляции инфляции в Европе, действия ЕЦБ будут быстрыми, на фоне комментария курс евро резко упал на 0.5%.

На данный момент у ЦБ Европы есть два рычага воздействия. Первый, еще больше снизить и так отрицательные процентные ставки. И второй, увеличить программу количественного смягчения, при чем сейчас ЕЦБ выкупает активов на 60 млрд. долларов в месяц.

А FOMC, как ожидают игроки на финансовых рынках, в это же время планирует увеличение ставок в декабре этого года, уже на следующем заседании.

Доллар был равен евро в последний раз 13 лет назад. В кризис 2008 года, так же было зафиксировано падение евро, и за 1 евро давали 1.60 доллара.

У некоторых аналитиков финансовых рынков мира, есть мнение что паритета можно ждать уже в начале 2016 года. Хотя аналитики Goldman Sachs, считают что евро будет равен доллару уже в конце этого года.

По материалам WELTRADE



Комментариев нет:

Отправить комментарий